• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж глаз для улучшения зрения по мнению специалистов
    Опубликовано: 2013-11-21 22:24:00

    Одним из способов улучшения зрения является несложный массаж глаз. Это средство известно в народной медицине еще с давних времен.

     

     Конечно, кардинального эффекта в один момент ждать от него не стоит, поскольку процесс нарушения зрения проходит довольно медленно и неторопливо. Потому и вернуть его – дело непростое.

     

     Чтобы говорить о результате, должно пройти несколько месяцев, а то и год. Но, тем не менее, средство это является абсолютно безопасным, в отличие, например, от операции! Кроме того, оно улучшает кровообращение и является прекрасной профилактикой близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Показан массаж глаз и при работе с компьютером и большим объемом литературы. Так что, если вы хотите сохранить хорошее зрение на долгие годы – вам сюда!

     

    Кроме того, доказано, что этот комплекс не только благотворно влияет на зрение, но и отлично успокаивает, снимает напряжение, дарит ощущение комфорта и умиротворения. Также он укрепляет кожу вокруг глаз, что особенно придется по душе женщинам.

     

    Освоить массаж глаз можно самостоятельно, проводить его можно в любой обстановке: дома, на работе и т.д. Техника довольно простая, но, разумеется, требует регулярности. В идеале, процедуру надо выполнять по мере возможности, несколько раз в день.

    Техника массажа глаз

    Закройте глаза. Слегка погладьте веки. Затем увеличьте интенсивность поглаживаний. Повторяйте движение где-то в течение 1 минуты. Затем подушечками пальцев сделайте небольшие нажимы в области глазного яблока. Чередуйте нажимы с легкой вибрацией, похлопываниями, затем опять вернитесь к поглаживаниям.

     

    Затем слегка погладьте глаза ладонями. При этом старайтесь не растягивать кожу, во избежание преждевременных морщинок.

     

    Теперь средним и указательным пальцами обеих рук проведите вокруг глаз дуги и соедините их у переносицы так, чтобы получилась перевернутая восьмерка. Особенное внимание уделите области над бровями – это место максимального нажима. Повторяйте данное движение 15-20 раз медленно, не спеша.

     

    Этот нехитрый комплекс массажных движений будет особенно результативен в том случае, если вы будете полностью расслаблены и отрешены от внешних воздействий. В условиях современной жизни сделать это, конечно, весьма и весьма непросто, но ухитритесь выделить в день хотя бы полчаса (3 раза в день по 10 минут), и ваши глазки обязательно отблагодарят вас безупречной работой на протяжении долгих лет!

     

    Берегите себя и свое здоровье!

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.