• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Безоперационное омоложение: скальпель не потребуется
    Опубликовано: 2013-11-22 17:24:43

    Молодыми и красивыми хотят быть все без исключения. Не случайно услуги клиник пластической хирургии и салонов красоты пользуются все большим спросом. 

     

    Но перспектива ложиться на операционный стол ради того, чтобы избавиться от глубоких морщин на лбу или мешков под глазами, по душе отнюдь не многим их клиентам. Люди часто делают выбор в пользу безоперационного омоложения, считая его менее болезненным и чреватым негативными последствиями.



    Понятие «безоперационное омоложение» многогранно. Оно появилось в лексиконе пластических хирургов лишь в третьем тысячелетии и стало позиционироваться как одна из самых эффективных программ борьбы с визуальными признаками старения кожи. Сюда можно отнести и процедуры, действие которых основано на уникальных свойствах лазерного луча, и так называемый термаж, и инъекционное омоложение.

    Особое место среди технологий безоперационного омоложения занимает использование клеточных пептидов. В свое время не утихали споры вокруг открытия стволовых клеток и обнаруженной учеными возможности делать прививки молодости. Проблема заключалась лишь в том, что добыть эти клетки можно лишь из плаценты эмбриона на определенной неделе развития, а научные эксперименты с искусственным прерыванием беременности в нужный срок ради создания чудодейственного препарата общество сочло аморальным. К началу XXI века были открыты и цитокины – модераторы межклеточного взаимодействия. В терапевтических целях их можно выделять из крови самого пациента, и признаки вернувшейся молодости после этого дают о себе знать не только внешне. В частности, оптимизируется сердечно-сосудистая деятельность, у мужчин повышается потенция, улучшается иммунитет, отступают на задний план многие хронические заболевания. Биологическое безоперационное омоложение лица с применением цитокинов завершается сокращением количества морщин и восстановлением тонуса кожи.

    Лазерное омоложение

    В самых престижных косметологических центрах Америки и Европы практикуются два основных направления лазерного омоложения: фракционный фототермолиз (фраксель) и лазерный пилинг, который также называют лазерной шлифовкой. Лазерный луч действует локально: его направляют на участок кожи, нуждающийся в корректировке. Он снимает старый, ороговевший слой кожи и тем самым стимулирует клетки к новому делению.

    Методика безоперационного омоложения с использованием лазерного луча не только способствует уменьшению глубины морщин, но и устраняет многие другие видимые признаки старения кожи вроде дряблости, пигментных пятен, отчетливо выраженной сосудистой сетки и так далее.

    Стандартный лазерный курс обычно включает пять-шесть процедур. Они, как правило, безболезненны, не сопровождаются побочными явлениями и осложнениями вроде гиперпигментации. На коже появляется лишь небольшое покраснение, которое полностью сходит уже в течение ближайших часов, а не держится несколько дней, как, например, при химическом пилинге.

    Близка по своей технологии к лазерному пилингу и фракселю такая процедура, как термаж, но она является более сложной. Здесь ударной силой является радиоволновое излучение: оно действует почти так же, как и лазерный луч, но по несколько иному принципу.

    Инъекционное омоложение

    Клетки кожи начинают стареть, когда перестают вырабатывать в необходимом количестве коллаген и эластин – от этих составляющих напрямую зависит упругость кожи и ее цвет. Специальные инъекции возвращают ей все утраченные характеристики за счет того, что способствуют восстановлению питательного баланса в клетках, заполняют объемы в них дополнительными веществами или подавляют нервные импульсы.

    К разновидностям инъекционного омоложения кожи относятся озонотерапия, мезотерапия, инъекции гиалуроновой кислоты, а также препаратами ботокс и диспорт. Иногда они могут использоваться в комплексе, поскольку каждая из них направлена на обеспечение вполне определенных потребностей кожи и решение локальных проблем. В частности, озонотерапия активизирует окислительно-восстановительные реакции в тканях, мезотерапия обеспечивает им необходимое качество питания, уколы ботокса парализуют нервы на проблемных участках и тем самым делают менее заметными складки и морщины.

     

    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.