• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски на любой вкус и цвет: стоит попробовать
    Опубликовано: 2013-11-22 23:24:17

    Следить за кожей необходимо начинать, как известно, смолоду, чтобы в преклонном возрасте не пришлось вздыхать над множественными морщинами. Но ранний уход сводится не к погоне за омоложением, а к внимательному отношению к коже с помощью очищающей маски для лица. 

     

    Благо выбор велик, да к тому же и экзотичен, начиная от рыбьей икры с вином и заканчивая экстрактом аризонского кактуса. 



    Маски на любой вкус и цвет

    Вопрос о том какую очищающую маску выбрать, решается сам собой методом проб и ошибок. Потому как, если народные рецепты могут быть в большинстве своем безобидны, то покупные способны вызвать аллергическую реакцию. Образно все очищающие маски можно разделить на несколько категорий:
    на основе съестных продуктов. Различных фруктов и овощей, овсяных хлопьев и отрубей, майонеза и творога, фасоли и печени и так далее. Особенно будут интересны мясные маски, которыми баловались даже римские красавицы. Квашеная капуста тоже занимает почетное место среди очищающих средств, а ее популярность вызвана еще и утонченным названием - парижская маска. Крайне оригинально косметическое предложение индийских специалистов, которые для лучшей регенерации кожи предлагают совмещать черную икру с вином, что является далеко не дешевым средством.
    на основе минералов. Самыми популярными являются глиняные маски (белые, розовые, красные, зеленые, голубые), но они не единственные представители этой категории. Сюда относятся и различные морские грязи, чаще в сочетании с другими ингредиентами, и даже золото. Последнее больше используется для омолаживающих процедур, хотя в данном вопросе вполне можно проконсультироваться у японских специалистов, которые изобрели маску из 24-каратного золота, и стоимость удовольствия колеблется в пределах от двухсот до трехсот долларов.
    на основе различных трав: ромашки, листьев березы, цветов календулы, зверобоя, шалфея, мать-и-мачехи, на крайний случай - водорослей. Производители Avon умудрились создать разогревающую маску «Горячие пески Аризоны», которая, по их мнению, способствует более глубокому очищению кожи. Так ли это на самом деле, пусть решают специалисты лабораторий, но вот состав ее довольно экзотичен. В его основе экстракт «Королевы ночи» - гигантского аризонского кактуса с изумительным белым цветком, распускающимся в ночное время, а также пудра абрикосовых косточек и белая глина.

    Можно подразделить очищающие маски и по странам: шведская, римская, японская, испанская и так далее. Список не будет иметь конца, потому как каждая нация изобретает свои национальные рецепты красоты, а косметологи всего мира колдуют в лабораториях над новиками средств по уходу кожей.

    Советы звезд и профессиональные маски

    Особенно тщательно следят за лицом звезды, потому что день ото дня им приходится быть примером для множества поклонников. Например, Ирина Аллегрова предпочитает маски из гречишного меда, Лайма Вайкуле - из молочных сливок, Оксана Пушкина – хлебные или овсяные, Наталья Ветлицкая доверяет капустным листам. В любом случае, знаменитости в очередной раз подчеркивают важность использования натуральных продуктов в очищении кожи.

    Но помимо подручных существует и множество профессиональных средств по уходу за кожей лица. Каждая крупная косметическая компания, тем более с мировым именем, имеет в своем арсенале очищающие маски. Их можно найти в ассортименте Nivea, Yves Rocher, Garnier, Montagne Jeunesse и прочих. Прибегая к брендовым продуктам нужно помнить, что использование любого средства необходимо начинать с тестового пробника, который позволит предотвратить возможную аллергическую реакцию.

    Лицо, как известно, зеркало души. А зеркало должно быть кристально чистым, иначе оно искажает действительность, что целиком соответствует и неухоженной коже.

     

    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.