• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Здоровое и правильное питание - основа жизни
    Опубликовано: 2013-11-23 17:44:33

    Каждый из нас хочет быть здоровым, но часто мы не понимаем, отчего зависит наше хорошее самочувствие. Кто-то скажет, что во всем виновата плохая экология. Да, это одна из причин, но этого недостаточно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Врачами давно доказано, что очень сильно подорвать здоровье можно неправильно питаясь.

     

    Давайте заглянем в наш холодильник. Колбасы, пельмени, полуфабрикаты, консервы, газированные напитки, чипсы.

     

    Почитайте состав этих продуктов – красители, стабилизаторы, консерванты, усилители вкуса и запаха. Это делает нашу еду вкуснее, но, получая удовольствие, проглатывая красивый кусок пищи, мы наносим вред нашему здоровью и часто непоправимый.

     

    Все искусственные добавки проходят через печень, откладываются там, они влияют на метаболизм и вызывают рост опухолей.

     

    Например, любимый производителями глютамат натрия влияет на вкусовые рецепторы, повышает аппетит и желание есть какой-то определенный продукт, при этом вызывая привыкание, по сути, являясь наркотиком.

     

    Мы едим еще и еще, не можем остановиться. В итоге наш вес начинает увеличиваться, артериальное давление повышается, появляются частые головные боли.

     

    Мясо. Количество потребляемого человеком мяса огромно. Распространено мнение, что это ценный белковый продукт, который нам необходим.

     

    На самом деле это не так. Человек по своей природе больше существо травоядное. Хищники, которые едят мясо, быстро его переваривают и удаляют из организма.

     

    В кишечнике человека этот продукт задерживается надолго. Организм тратит большое количество энергии на переваривание, но сделать это быстро не может.

     

    В итоге мясо гниет, при этом выделяя токсины, которые являются ядом. Они отравляют наш организм.

     

    По данным многочисленных исследований было выяснено, что большое количество потребляемого мяса может стать причиной рака кишечника.

     

    Вы спросите – как же белок? Отвечаю – полноценный белок содержится во многих растениях, например, бобовых и различных крупах, грибах.

     

    Правильно составленный рацион здорового питания обеспечит организм всеми необходимыми для жизни веществами. Овощи и фрукты очень полезны для нас. Они содержат клетчатку, витамины и минералы, легко перевариваются, не засоряя наш кишечник, а наоборот, очищая его.  

     

    Выбор продуктов для правильного и здорового питания велик. 

     

    Рыба (нежирная), морепродукты, яйца (1-2 в неделю), овощи, крупы, фрукты, зелень, молочные продукты.

     

    Постарайтесь исключить хотя бы на время продукты, содержащие вредные добавки жиры и тяжелую пищу. Ешьте больше овощей и фруктов и вы увидите как уже через две – три недели ваше самочувствие улучшиться.

     

    Нормализуется давление, станут реже головные боли, начнет постепенно снижаться вес. Вы станете лучше высыпаться, почувствуете прилив энергии и желание жить без болезней.

     

    Инф.life-lady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.