• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Угроза каблука: женщинам на заметку
    Опубликовано: 2013-11-24 07:04:00

    Известно, что обувь на высоком каблуке негативно влияет на здоровье женских ног, напоминаетMEDdaily. По словам хирурга-ортопеда Энди Голдберга, в такой обуви весь вес тела переносится на пальцы ног. Это грозит развитием артрита, образованием шишек на пальцах и отклонения, известного как когтистые пальцы.

     

    Королевский национальный ортопедический госпиталь в Стэнморе имеет на балансе сканер, делающий круговые снимки, с 360 градусов. На снимок стопы уходит всего 60 секунд. Как раз этот сканер использовал Голдберг, чтобы понять реальную степень повреждений, вызванных ношением обуви на каблуке.

     

    Оказалось, повреждения гораздо сложнее и тяжелее, чем предполагалось ранее. Итак, при наличии высокого каблука пальцы сдавливаются в туфлях. Степень повреждений напрямую зависит от того, насколько узкий носок у обуви. В итоге пальцы не только сдавливаются, но ещё и подгибаются.

    Голдберг подчёркивает: обувь на каблуке можно носить в течение 1-2 часов. Но, если женщина носит её в течение восьмичасового рабочего дня на протяжении многих лет, то её однозначно ожидают проблемы. Опрос показал: 57% женщин сталкивались с острыми болями, вызванными неудобной обувью, включая туфли на высоком каблуке.

     

    Инф.superstyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.