• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сделать правильный арабский макияж
    Опубликовано: 2013-11-25 14:04:10

    Восточный и арабский макияж идеально подходит для обладательниц карих и зеленых глаз, брюнеткам и шатенкам.

     

    Хотя блондинки тоже не исключение, некоторым восточный макияж очень подходит. Арабский макияж уместен для вечернего выхода в свет или незабываемого вечера с любимым человеком, также можно сделать такой макияж на отдыхе в Турции или Египте.

     

    В данном макияже весь акцент делается на глаза. На востоке женщины подводят глаза сурьмой, окрашивая всю внутреннюю слизистую, поэтому создается красивый эффект контраста с белком глаза. Итак, рассмотрим арабский макияж поэтапно.

     

    1.Подбираем тени. Тени можно использовать как матовые, так и перламутровые. Красивее, конечно, будет «блестящий вариант», особенно с применением страз и блесток. Если вы обладательница карих глаз, то для макияжа прекрасно подойдут коричневые, желтые, красные, синие цвета. Если глаза светло-голубые или водянисто-зеленые, для макияжа используйте серые, сиреневые, золотисто-песочные, фиолетовые и розовые оттенки.
    2.Выравниваем цвет лица. Этот этап важен в любом макияже. Нужно нанести на кожу ровным тонким слоем тональный крем, тщательно растушевывая границы. В арабском макияже не применяются очень яркие оттенки румян. На скулы нужно наносить румяна цвета загара и обязательно сияющие.
    3.Коррекция бровей. Макияж глаз будет интенсивным, не менее интенсивно должны выделяться брови. Если брови короткие, их нужно удлинить, подкорректировав их линию карандашом.
    4.Тени. Тени наносятся специальной кистью для теней, обязательно на все верхнее веко до линии бровей. На нижнее веко тени наносятся под чертой роста ресниц.
    5.Подводим глаза. Нужно придать глазам миндалевидную форму. Чтобы добиться этого эффекта, необходимо подвести глаза по черте роста ресниц черной жидкой подводкой. Затем по линии подводки пройтись черными тенями. Восточный макияж невозможно представить без стрелок. Они могут быть продолжением линии глаз, могут быть отдельной от линии глаз чертой. Стрелки рисуются как на верхнем, так и на нижнем веке. Завершает макияж глаз тушь для ресниц. Ресницы нужно сделать как можно ярче и пышнее. Для этого необходимо наносит тушь на верхние ресницы в 2-3 слоя, на нижние достаточно и одного слоя туши.
    6.Губы. Губы красятся нейтральной помадой или блеском, так как весь акцент в арабском макияже делается на глаза. Самый подходящий цвет помады или блеска для губ – тон, немного интенсивней цвета вашей натуральной расцветки губ.

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.