• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что полезно для печени
    Опубликовано: 2013-11-25 08:44:54

    Этот жизненно важный орган выполняет множество функций, а потому нуждается в особом внимании. Еще Гиппократ заметил: если с печенью что-то не так, бледный вид и желчный характер обеспечены!


     
    Позаботимся о печениВедь печень ежедневно производит литр желчи, от названия которой – «холе» – происходит слово «холерик», указывающее на взрывной, необузданный темперамент. Одно действительно связано с другим! Недаром же в древности считалось, что избыток желчи ведет к нервным расстройствам и что печень накапливает психофизическую силу организма, без которой он не может существовать как единое целое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Важная работа

    Без печени действительно нельзя жить: она осуществляет до 500 разных процессов, совмещая обязанности главной очистительной системы организма (за сутки через нее проходит 2000 л крови, которая фильтруется здесь 300-400 раз!) и фабрики желчных кислот, участвующих в переваривании жиров. А еще печень регулирует уровень холестерина в крови, синтезирует белки, организует обмен веществ, контролирует артериальное давление и т. д. К тому же это едва ли не единственный орган, который сам себя восстанавливает после воспаления (гепатита), отравления алкоголем, лекарствами или ядовитыми веществами, травм и операций. Правда, печень не всегда подлежит восстановлению. Если не заботиться о ее нуждах, она может зарасти соединительной тканью. Подобное явление называется циррозом.

     

    Советы. Не пользуйтесь лекарствами без крайней необходимости и консультации с врачом, особенно обезболивающими и жаропонижающими. Если принимать некоторые из этих препаратов чаще 3 раз в сутки и дольше 3-5 дней подряд, можно нанести ощутимый удар по печени. Фитосредства на основе мать-и-мачехи, окопника и ряда других растений при длительном применении тоже действуют на нее не лучшим образом. Кроме того, во время праздников не переедайте, чередуйте еду и тосты с танцами: активные движения улучшают кровоснабжение печени и активизируют ее работу. Это поможет избежать застоя желчи и убережет от желчнокаменной болезни и холецистита.

     

     

    Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.