• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты назвали автомобили, лучше других сохраняющие стоимость при перепродаже
    Опубликовано: 2013-11-20 11:00:11

    Эксперты составили список автомобильных марок, максимально сохраняющих стоимость при перепродаже. Лидерами предсказуемо оказались японские модели, хотя в некоторых номинациях лидерство удалось перехватить немецким брендам.

    Американская аналитическая компания ALG опубликовала список победителей 14-го по счету конкурса Residual Value Award, посвященного прогнозу по автомобильным брендам, которым лучше других удастся сохранить стоимость при перепродаже.

    Ежегодно ALG выбирает лучший мэйнстримовый и премиальные бренды, а также 24 модели, которые сохранят наибольшие процент стоимости при перепродаже через три года эксплуатации. Победители в каждой номинации выбираются после оценки, которая составляется из множества показателей, таких как конкурентоспособность в своем сегменте, историческая популярность модели и соответствие современным трендам автомобильной индустрии.

    Лучшим мэйнстримовым брендом в рейтинге ALG стала японская марка Honda, а лучшим производителем премиум-автомобилей признан Mercedes-Benz — немецкая марка прервала семилетнюю историю превосходства японских брендов в нише премиума.

    Наибольшее количество наград в отдельных сегментах досталась японской Toyota — восемь автомобилей фирмы стали лучшими в своих сегментах, но победа в "общем зачете" все же досталась Toyota. Второй наилучший количественный результат зафиксирован у Honda и Audi — по три лучших машины в сегменте.

    "Toyota, Audi и Honda получили наибольшее количество побед в отдельных сегментах благодаря сохраняющейся высокой стоимости их машин, — заявил Ларри Доминик, президент ALG. — Honda стала лучшим мэйнстримовым брендом из-за широкого использования поощрительных скидок — в среднем выгода составляет до $1 тыс., — а также степени проникновения автомобилей Honda в автопарки арендных автомобилей".

    В семи номинациях из 24 лидерами стали автомобили, ранее не занимавшие столь высокие позиции в рейтинге ALG. Ими стали Hyundai Accent, признанный лучшим субкомпактным автомобилем, а также Mazda3, которой удалось обойти прежнего лидера в лице Hyundai Elantra и таких значимых конкурентов, как Honda Civic и новая Toyota Corolla.

    Кроме того, новичками-победителями стали Chevrolet Corvette (лучший премиальный спорткар), Chevrolet Camaro (лучший мэйнстримовый спорткар), Toyota Avalon (лучший полноразмерный автомобиль), Porsche Panamera (лучший премиум-класс), а также Kia Soul (лучший компактный кроссовер).

    В конкурсе Residual Value Award в этом году также появились пять совершенно новых номинаций, в которых тоже были определены победители. В частности, ими стали "Лучший пятиместный среднеразмерный кроссовер" (Hyundai Santa Fe), "Лучший семиместный среднеразмерный кроссовер" (Toyota Highlander), "Лучший внедорожник" (Toyota FJ Cruiser), "Лучший пятиместный премиальный кроссовер" (Range Rover Sport) и "Лучший семиместный премиальный кроссовер" (Audi Q7).

    Одновременно с ALG свой "топ" марок, сохраняющих стоимость при перепродаже, опубликовал портал Kelley Blue Book (KBB) — одна из старейших американских компаний, оказывающих консультации при покупке как новых, так и подержанных автомобилей. В отличие от рейтинга-прогноза ALG, данные KBB больше отражают реалии и настроения, существующие на автомобильном рынке США, и базируются на уже имеющихся данных.

    По версии KBB, лучшими по сохранению стоимости брендами являются Toyota и Lexus. В десятке лучших в разных категориях, по версии ресурса, оказались четыре модели Toyota. Лидерство досталось покидающему конвейер внедорожнику Toyota FJ Cruiser — за три года владения машина сохраняет 81% стоимости, а за пять лет — 70% стоимости.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.