• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вся правда о влиянии погоды на человека
    Опубликовано: 2013-11-27 11:24:16

    Многих людей, особенно жителей, волнуют следующие вопросы: влияет ли погода на человека? Если да, то как? И можно ли предупредить плохое самочувствие перед погодой? Ответы на них есть! Давайте рассмотрим их все по очереди.

     

    Погода и человек

     

    Если сказать коротко, то погода всегда влияла на состояние человека, влияет она и в наше время. Она воздействует на физическое и умственное здоровье человека. Некоторые под ее влиянием могут набирать в весе, а других может поразить паралич. Больше пролили свет на этот вопрос шотландские специалисты.

    Влияние погоды на человека всегда разное. К примеру, гроза. Из-за нее может болеть голова и увеличивается риск возникновения астмы. Во время влажной погоды очень важно оставаться начеку тем, у кого нарушен обмен веществ и тем, у кого часто обнаруживаются проблемы с вестибулярно-слуховым органом. А сильный ветер может поспособствовать снижению устойчивости к стрессу и развитию мигрени.

    Как влияет погода на человека во время дождя? Его нелегко переносят те, у которых есть желание похудеть. Именно во время дождя человек прибавляет в весе. А вот чересчур теплая погода не уменьшает риска появления суицида. Резкая перепады температуры могут привести к параличу лицевого нерва, и стать причиной сердечного приступа.

    Но все не так уж и плохо! Не каждое влияние погоды на человека негативно. Есть и другие природные явления, которые положительно сказываются на здоровье и самочувствии человека. К примеру, когда светит солнце, значительно снижается риск появления любого вида рака, за исключением рака кожи.

    Как предупредить плохое самочувствие перед погодой?

    Пониженная влажность. В это время температура воздуха составляет 30-40 процентов. Из-за воздуха раздражается оболочка носа, которая следит за тем, чтобы в нос не проникли вредные бактерии. Пониженная влажность в основном влияет на аллергиков. Как с этим бороться? Необходимо регулярно промывать пазухи носа минеральной водой или жидкостью с малым содержанием соли.

    Повышенная влажность. Обычно в этот период температура воздуха около 80-90 процентов. Чаще всего эта погода присутствует на субтропической территории. Как влияет погода на человека? Повышенная влажность сказывается на людях с заболеваниями дыхательных путей. Какие действия можно предпринять в такую погоду? В том случае, если температура высокая, и она соответствует влажности, то постарайтесь не так часто гулять на улице.

    Еще одно негативное влияние погоды на человека – смена температуры. Когда она повышается, кислород уменьшается, а когда температура уменьшается, воздух, напротив, наполняется кислородом. Тяжело в этот период людям, страдающим болезнью дыхательной и сердечнососудистой системы, так как, когда температура повышена, понижается атмосферное давление. В тех же случаях, когда температура падает, начинает повышаться давление, что отрицательно сказывается на астматиках и гипертониках. Что делать? Страдающим аллергией и предрасположенным к ней стоит воздержаться от аллергенов. К ним относятся вино красное, цитрусы, шоколад и др.

    Также оказывают плохое влияние на людей циклоны. Они проявляются одновременно в сочетании тепла и облачности. Как влияет погода на человека? Циклон действует на тех, у кого понижено артериальное давление, на сердечников и на тех, у кого присутствуют определенные трудности в работе дыхательных органов. Во время циклонов может ощущаться недостаток воздуха, бессилие. Что делать в таких случаях? Регулярно пейте воду или кофе, но его лучше употреблять по утрам. Пейте настойки различных трав, например, женьшеня и пантокрина. Больше отдыхайте, уделяйте время сну и как можно чаще принимайте контрастный душ.

    Антициклоны, то есть атмосферное давление, повышается. Такое время сопровождается ясной погодой и безветренностью. Плохо себя чувствуют те, кто страдает от аллергии или астмы. Также тяжело от него людям с повышенным артериальным давлением. В это время часто болит голова, чувствуется недомогание, наблюдаются сердечные боли, портится настроение. Что делать? С утра займитесь физическими упражнениями, обязательно стоит принять контрастный душ. Регулярно употребляйте бананы, изюм и витамин Е. Если вы страдаете внутричерепным давлением, то обратитесь к невропатологу. Важно помнить, что чаще всего такое давление тяжело заметить. Это может привести к инсульту и инфаркту. В такое время лучше наблюдать за весом тела и почаще измерять давление.

     

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.