• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пить за рулем стало вдвое дороже - штраф вырастет до 3400-5950 грн
    Опубликовано: 2013-11-20 17:45:35

    Вчера Верховная Рада приняла два важных закона: в первом чтении о запрете финансовых пирамид и в целом — об увеличении на 75% штрафов за управление автомобилем под «градусом».
    Если принятый Радой закон о ПДД подпишет президент, то в Украине с пьяниц и наркоманов, задержанных за рулем, на первый раз возьмут 3400—5950 гривен штрафа либо лишат прав на 1—2 года (сейчас штраф 2550—3400 грн либо арест 7—10 суток). При повторном задержании прав могут лишить на 2—3 года (как и сейчас), конфисковать авто и арестовать на 10—15 суток. Ну а кто попадется в третий раз, лишится прав на 10 лет с обязательным оплатным изъятием авто.
    Общественные работы за пьянство, предусмотренные Административным кодексом, хотят отменить: на практике они не применяются.
    Юрист Алексей Святогор заявил «Сегодня», что увеличение штрафов повлечет пропорциональное увеличение взяток гаишникам и не более: «Если пьяный водитель не понимает, что может погибнуть сам или сбить человека, то лишняя пара тысяч штрафа его не остановит». Часть водителей считает иначе. «Чем строже будут меры против пьянки за рулем — тем лучше. Если взятки вырастут, это тоже способно остановить водителя от выпивки», — уверен таксист Виталий.
    Второй Закон — «о пирамидах» — запрещает создание финпирамиды, предложение кому-либо участвовать в них или получать с ее помощью доход. Но главное — закон определяет, что такое финпирамида. Ведь пока отсутствовало самое понятие, то и наказывать было не за что. Наказание за создание финпирамиды чревато сроком в 3—8 лет с конфискацией имущества.

    По материалам Сегодня

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.