• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно применять молочко для тела
    Опубликовано: 2013-11-22 15:01:29

    Правильный уход за кожей тела позволит вам не только надолго сохранить привлекательный внешний вид, но и убережет от различных заболеваний, так как кожный покров выполняет, прежде всего, защитную функцию, уберегая наш организм от попадания внутрь инфекций.

     

    Ежедневно используя молочко, лосьон, или крем для тела, вы создаете на коже дополнительный защитный барьер, помогая ей справляться с нападениями агрессивной окружающей среды.

     

    Одними из самых распространенных средств ухода за телом являются лосьоны и молочко. Поговорим подробнее об этих косметических продуктах.

    На что обратить внимание при выборе молочка для тела?
     

    Помните о том, что вы приобретаете средство, которое используется каждый день. То есть с утра до вечера вы и окружающие будете ощущать его аромат. Всем не угодишь, конечно же, но вам определенно должен быть приятен этот запах. Имейте в виду, что сильно парфюмированное молочко для тела с большей вероятностью способно вызывать аллергические реакции, поэтому такие составы лучше использовать от случая к случаю, например, для вечерних мероприятий. Также, выбирая подходящий запах, не забывайте, что он должен хорошо сочетаться с другими ароматизированными средствами, которые вы используете: дезодорант, туалетная вода и прочие.

     

    Самое сложное, пожалуй, − это выбор фирмы-производителя. Здесь уже решать вам, исходя из собственного опыта, советов подруг, консультантов в магазинах, или прочитанных отзывов. Единственное – всегда обращайте внимание на состав. Зарубежные производители обязаны делать перевод на язык страны, в которой их средство реализуется. Если этого нет, то никто не может гарантировать, что вы приобретаете «черный» товар, за качество которого никто ответственность не несет.

     

    Также выбор молочка зависит от типа вашей кожи: сухая, чувствительная, склонная к жирности, нормальная, увядающая.

     

    В процессе использования выяснится, что очень важна фасовка молочка, а именно, дозатор. Если он окажется слишком слабым, то вы будете неэкономично расходовать средство, если чрезмерно тугим, то вам просто будет неудобно его выдавливать.

     

    По своей структуре молочко должно напоминать жидкую сметану: оно не растекается, но в то же время и не имеет консистенцию желе. Если средство слишком густое, или же на его поверхности плавает маслянистая пленка, то это некачественный или просроченный товар.

     

    Как правило, такое молочко приобретает неприятный горьковатый запах.

    Как правильно применять молочко (лосьон) для тела?
     

    Все эти средства наносятся на тщательно очищенную сухую кожу, сразу после принятия ванны или душа. Возьмите немного молочка в ладони и круговыми движениями по массажным линиям распределите по всему телу, исключая промежность. Не стоит наносить слишком большое количество средства, думая, что так оно лучше напитает кожу: кожа возьмет столько, сколько ей нужно, а остальное останется на поверхности, доставляя вам неприятные ощущения жирности.

     

    Хорошее молочко будет насыщать вашу кожу влагой, витаминами, делать более нежной, приятной на ощупь и упругой. Легкая консистенция молочка и его прекрасная впитываемость позволяют использовать средство круглогодично. Для летнего периода лучше всего выбирать продукцию, содержащую в себе солнечные фильтры или светоотражающие частицы. Это поможет вам избежать солнечных ожогов и защитит от негативного воздействия УФ-лучей. Рекомендуется пользоваться молочком для тела после каждого принятия водных процедур, в том числе, и после купания в водоемах, чтобы кожа не пересушивалась.

     

    В зимний период наносите молочко не менее, чем за 30 минут до выхода на улицу, иначе средство не успеет впитаться, и будет вероятность при сильном морозе получить обморожение.

    Отличия лосьона для тела от молочка.
     

    Эти два средства во многом очень похожи, основное отличие заключается в том, что лосьоны имеют более густую и жирную текстуру. Это в большей степени подходит обладательницам очень сухой кожи, склонной к шелушению и раздражению. Среди основных действий лосьона выделяют следующие: увлажнение, питание, выравнивание поверхности и цвета, замедление темпа роста волос после депиляции.

     

    Прежде, чем нанести средство на всю поверхность тела, протестируйте его на небольшом участке кожи. Если спустя несколько часов не возникнет никаких аллергических реакций, то смело пользуйтесь выбранным вами средством.

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.