• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему некоторые люди активны, а другие не очень
    Опубликовано: 2013-11-30 10:24:07

    Почему некоторые люди активны, а вы не очень или наоборот. Каждый день влияет на вас по-разному? А всё дело именно в индивидуальном биоритме человеческого организма.
     
    Биоритмы оказывают сильное влияние на силу, реакцию, обмен веществ, трудоспособность, эмоциональный всплеск, логическое и абстрактное мышление человека. В целом биоритмы это цикличность определённых процессов в нашем организме. На него могут повлиять явления природного типа, социального и психологического характера.

    Не смотря на то, что ваш индивидуальный биоритм может подстроиться под вашу деятельность не следует пренебрегать соблюдением естественного суточного биоритма человека. Сбой естественных био-часов могут привести к различным заболеваниям. Не зная биоритма своего организма человек, употребляет пищу в то время, когда организм в большей степени отдыхает и очищается или наоборот. Человек спит, в то время когда органы ведут активную работу.

    И так, как же следует жить в гармонии со своим естественным биоритмом?

    ■5-6 утра. Температура тела растёт, начинается выработка гормонов, которые отвечают за активность. Дыхание совершается более глубокое, а давление повышается. Органы начинают свою активную деятельность. Все функции организма находиться в тонусе и это позыв к началу бодрости!
    ■6-7 утра. Максимальная активность желудка – пора завтракать. Именно в это время все потребляемые компоненты распределяться по надобности не оставляя не каких отложений в «запас», от чего появляется лишний вес.
    ■8-9 утра. Лучше всего заняться лишь планированием дел или не сложными задачами. Например, лёгкая уборка в доме. В это время наблюдается небольшой спад активности.
    ■9-10 утра. Самое время для улучшения иммунитета. Можете принимать разные пищевые добавки или витамины, повышающие иммунную систему. Работа организма на высоком уровне, поэтому спокойно можете заниматься любым умственным или физическим активным делом.
    ■12 часов. Следует выпить чашку чая, глюкоза в организме начинает снижаться и следует немного отдохнуть от дел.
    ■13 часов. Непосредственно время обеда. Желудок работает на полную мощность, выделяя при этом очень много желудочного сока.
    ■14 часов. Время для самой активной деятельности человека. Любые физические и умственные нагрузки, в это время всё по плечу. Происходят активные обменные процессы, очищение организма и повышенная работоспособность всех систем в организме.
    ■15 часов. Работоспособность стабильна, лучшее время для умственной нагрузки.
    ■16-17 часов. Пик циркуляции крови. Самое лучшее время для физических нагрузок.
    ■18 часов. Время для ужина – это последние часы хорошего образования пищеварительных ферментов.
    ■19 часов. Повышается кровяное давление люди становиться слегка раздражительными, возможны головные боли. Но можно дать лёгкую физическую нагрузку.
    ■20 часов. Прекрасное время для интеллектуального применения. Любые задачи умственного характера вам будут даваться легко.
    ■21 час. Температура тела снижается весь организм готовиться ко сну.
    ■23 часа. Лучше время для сна. Не позже.
    ■Полночь. Происходит восстановление и обновление всего организма.
    ■2-4 часа ночи. Все реакции максимально снижены. В это время работает печень, очищая организм.
    ■Очень важно встать до 6 часов утра ведь именно в этот момент начинаются самые важные энергетические процессы.
    Следуя естественному биоритму человеческого организма, вы будите чувствовать себя на много лучше! Ведь не зря природой заложены наши внутренние биологические часы.

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.