• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Здоровые зубы: несколько правил на каждый день
    Опубликовано: 2013-11-30 19:24:59

    Кто из нас не мечтает похвастаться ослепительной улыбкой? Как сохранить зубы здоровыми и красивыми? Вот несколько советов специалистов.

    Правильная гигиена полости рта
    Стоматологи утверждают, что залог здоровых зубов – правильный и своевременный уход за ними. По статистике ежедневная гигиена зубов снижает риск заболевания кариесом на 70-80%. Уход за полостью рта – это целый комплекс процедур. Помимо того, что чистить зубы полагается два раза в день, необходимо еще соблюдать несколько правил. После каждого приема пищи полощите рот или очищайте зубы с помощью качественной жевательной резинки, зубочистки или зубной нити. Обязательно регулярно посещайте стоматолога с целью профилактического осмотра.

    Правильное питание
    Питание играет очень важную роль в состоянии зубов. Употребляйте в пищу продукты четырех основных групп: молочные, мясные, фруктово-овощные, хлебные. Ограничьте употребление углеводов. Для снятия налета с зубов обязательно включайте в рацион грубую пищу. Грызите яблоки, морковь и другие сырые фрукты и овощи.

    Температура пищи
    Одинаково избегайте как слишком горячей, так и слишком холодной пищи. Такие перепады негативно сказываются на состоянии эмали, в результате разрушения которой возникает кариес.

    Не забывайте о деснах
    Слизистая оболочка десен выполняет защитную функцию. Она не позволяет микробам проникать глубже в ротовую полость. Воспаление десен может привести к их кровоточивости, а в дальнейшем к выпадению зубов. Причиной болезней десен могут стать курение, неправильная гигиена, недостаток витаминов.

    Фтор
    Фтор – один из важнейших микроэлементов для наших зубов. В некоторых районах страны, в частности Москве и Подмосковье, на Урале, достаточное количество фтора можно легко получить из водопроводной воды. А весь Северо-Западный регион (включая Санкт-Петербург) нуждается в дополнительном количестве фтора. Сейчас в аптеках появился широкий ассортимент препаратов, помогающих восполнить нехватку того или иного микроэлемента, в том числе фторсодержащие добавки. Но будьте осторожны: избыток фтора может нанести организму не меньший вред, чем его недостаток.

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.