• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как быстро привести себя в порядок
    Опубликовано: 2013-11-30 07:24:18

    Бывают в жизни ситуации, когда очень хочется – просто необходимо! – хорошо выглядеть, а времени в обрез. Есть несколько способов это сделать. Попробуйте – результат будет заметным! На один ответственный вечер вы сможете быстро приобрести хорошую форму.

    Итак, ставим кипятить воду для компресса в большой кастрюле, заодно и чай. А пока принимаем душ, чередуя горячую и холодную воду.

    Потом очищаем кожу лица любым жидким кремом, можно воспользоваться сметаной, простоквашей или кефиром.

    Через одну - две минуты тампоном смачиваем лицо горячей водой и на влажную кожу густо наносим жирный питательный крем. К этому времени вода закипит.

    Возьмем за края махровое полотенце, середину его опускаем в кипящую воду, аккуратно отожмем и осторожно поднесем к лицу. Вначале к подбородку, затем на щеки (при этом немного запрокидываем голову), затем на лоб и, в заключение, на глаза. Концы полотенца заводим так, чтобы оно имело вид клювика с отверстием для дыхания.

    Держим горячий компресс на лице ровно столько времени, пока испытываем приятное ощущение. Повторяем процедуру два-три раза, каждый раз добавляя на лицо немного крема. Крем на веки наносим аккуратно, стараясь не попасть в глаза. В завершение процедуры ненадолго кладем на лицо холодный (лед) компресс, после чего протираем лицо лосьоном, кусочком лимона или ополаскиваем подкисленной водой.

    Протираем лицо еще раз кусочком льда. На влажную кожу лица и шеи наносим крем, похлопываем руками щеки и под подбородком, делаем несколько глубоко давящих и взбивающих движений, затем излишки влаги промокаем полотенцем. Кожа, насыщенная влагой и кремом, становится розовой и упругой.

    Затем завариваем свежий чай, добавляем 1-2 ложки меда, кладем кусочек лимона. Пьем чай медленно, не торопясь, чувствуя, как уходит усталость.

    Два пакетика чая опускаем в кипяток, слегка отжимаем. Затем подкладываем валик под ноги, укладывая их повыше, и ложимся в прохладной темной комнате отдохнуть в тишине, положив приготовленные пакетики чая на глаза. Через полчаса можно начинать собираться.

    Правильно подобранная прическа, макияж, красивая одежда и обувь, капелька ваших любимых духов завершат ваш облик.

    Хорошее настроение, радостно блестящие глаза, улыбка… Право же, вы сегодня самая красивая!

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.