• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лучшим автомобилем года в Японии впервые названа иномарка
    Опубликовано: 2013-11-27 11:30:58

    Награду "Лучший автомобиль года в Японии" получил Volkswagen Golf, второе и третье место были отданы автомобилям Honda Fit и Volvo V40. С 1980 года до настоящего времени это звание получали лишь автомобили японского производства.

    Одна из самых популярных моделей ведущего немецкого автопроизводителя Volkswagen AG — Volkswagen Golf — стала первым с 1980 года автомобилем иностранного производства, удостоенного награды "Лучший автомобиль года в Японии".

    Согласно пресс-релизу, обнародованному на сайте конкурса, второе место было отдано автомобилю Honda Fit. Третье и четвертое место заняли Volvo V40 и Mercedes-Benz S-Class соответственно.

    Объявление победителя состоялось в рамках 43-го международного автосалона Tokyo Motor Show, открывшегося в субботу для всех желающих в японской столице.

    Награда "Лучший автомобиль года в Японии" присуждается с 1980 года, однако до настоящего времени это звание получали лишь автомобили японского производства. "Лучшим автомобилем в Японии" в 2012 году стала Mazda CX-5.

    В конце марта 2013 года этот автомобиль получил титул лучшего на конкурсе World Car Awards в Нью-Йорке.

    Тогда в финал борьбы за этот титул вышли четыре легковых автомобиля — это были также Mercedes-Benz A-Class, Porsche Boxster/Cayman и Scion FR-S/Subaru BRZ/Toyota GT86. Примечательно, что концерн Volkswagen был в четвертый раз подряд представлен в числе номинантов на самый престижный титул в автомобильной индустрии и второй год подряд стал победителем. В прошлом году высшая награда досталась компактной модели Volkswagen Up.

    Гольф стал самой успешной моделью немецкого автопроизводителя и входит в тройку самых продаваемых автомобилей.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.