• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Совокупная прибыль банков США в ІІІ квартале 2013 г. снизилась на 3,9% - до 46 млрд долл
    Опубликовано: 2013-11-27 17:15:31

    Совокупная прибыль американских банков впервые снизилась в годичном исчислении с 2009 г., свидетельствуют данные Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC). Показатель достиг отметки 46,2 млрд долл. в III квартале 2013 г., что на 3,9% ниже по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года, сообщает "Россия 24".

    Такая динамика связана с ростом судебных издержек до 4 млрд долл. в одном финансовом учреждении. Хоть FDIC официально не сообщила название этого банка, однако стоит вспомнить, что J.P Morgan был обязан выплатить 4,5 млрд долл. институциональным инвесторам в качестве возмещения убытков из-за махинаций с ипотечными ценными бумагами накануне финансового кризиса.

    Необходимо также отметить, что данные за прошлый квартал были пересмотрены в сторону понижения. Если ранее сообщалось о росте совокупной прибыли банков до 42,2 млрд долл., то теперь сообщается, что показатель по итогам II квартала составил 38,1 млрд долл.

    Однако, несмотря на столь негативные данные, глава FDIC Мартин Грюнберг заявил о том, что позитивные тенденции в банковском секторе США продолжились.

    "Количество банков, сообщивших об убытках, заметно снизилось, кредитование растет умеренными темпами, качество кредитов продолжает улучшаться. Значительное число банков было исключено из проблемного списка, а количество банкротств также снизилось", - заявил Грубер.

    Лишь шесть банков были официально признаны банкротами, что значительно меньше по сравнению с прошлым годом. Число проблемных банков сократилось до 515.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.