• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красота и долголетие на тарелке
    Опубликовано: 2013-12-09 16:24:50

    Ещё в глубокой древности люди знали, что красота и молодость зависят от того, что мы едим. Мудрецы говорили, что человек умирает не от старости, а от неправильного питания.

    К сожалению, мы всё чаще едим не то, что полезно, а то, что кажется нам вкусным…

    Современные диетологи говорят, что питание прежде всего должно быть сбалансированным. То есть содержать белки, углеводы, жиры, витамины, минералы.

    Но самое главное требование к здоровому питанию – продукты должны быть натуральными. Иначе нормальное функционирование организма становится невозможным.

    Такие простые и привычные овощи – картофель, морковь, свекла, капуста - обладают противовоспалительными и очищающими свойствами, улучшают обмен веществ, служат профилактикой многих болезней.

    Капуста - как свежая, так и белокочанная - одна заменяет собой целую аптеку, являясь кладезем витаминов и микроэлементов.
    Не менее полезны доступные по цене крупы и бобовые.

    Медики говорят, что для современного человека блюдо тем полезнее, чем меньше в нём калорий. Ещё специалисты советуют не есть перед телевизором, за компьютером, во время чтения книг. Очень важно проникнуться вкусом и ароматом еды и тщательно её пережёвывать.

    Инф.myjane.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.