• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Каким должен быть фен в парикмахерской
    Опубликовано: 2013-12-12 16:04:21

    Многие из нас приходят в салон красоты не просто постричься или сделать укладку, а полностью сменить имидж. Новая прическа, свежий маникюр, легкий загар — непременно поднимут вам настроение. Чаще всего мы записываемся на прием к знакомому стилисту, но решив кардинально изменить собственный образ, в некоторых случаях выбираем нового мастера. Естественно мы отправляемся в лучший салон, где стоит современное оборудование для салонов красоты, где дорожат репутацией и ценят каждого клиента.

    Но не все зависит от опыта и таланта мастера. Насколько будет успешным результат, во многом зависит от того, какое используется оборудование и инструмент. Некоторые парикмахерские процедуры занимают довольно длительное время, например окрашивание или эксклюзивные прически. Поэтому, очень важно чтобы парикмахерское кресло было максимально комфортным, с подлокотниками, подголовником, подставкой для ног и регулятором высоты.

    Во время работы над созданием нового образа используются стандартные парикмахерские инструменты и аксессуары, в том числе — фен. Новая прическа должна подходить к форме лица, при этом волосы не должны быть пересушены, и тем более… сожжены. Бывают случаи, когда сделанная несколько часов назад прическа, теряет форму и рассыпается. Это происходит из-за того, что во время сушки, на волосах скапливается статическое электричество, из-за чего они электризуются и теряют свой естественный блеск.

    Чтобы в вашем салоне, не возникало подобных казусов, следует выбирать правильную модель фена. У профессионального фена имеется ступенчатый регулятор нагрева от холодного до горячего воздуха. Чтобы не пересушить волосы, мастер-стилист подбирает оптимальный уровень нагрева для определенного типа волос. На сегодняшний день существуют специальные модели фенов со встроенной функцией ионизации (нейтрализация положительно заряженных частиц), которая позволяет осуществить ионизацию волос во время сушки. Согласно последним исследованиям, ионизация волос, способствует лучшему усвоению различных лечебных, косметических препаратов по уходу.

    Не стоит забывать об эргономичности фена. Огромную роль при работе мастера играет небольшой вес и удобство ручки.

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.