• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какая норма холестерина в крови
    Опубликовано: 2013-12-14 11:44:22

    Холестерин – это жироподобное вещество, которое необходимо для человеческого организма. Из него состоят оболочки всех клеток, и он способствует образованию многих гормонов. Около 80% данного вещества организм вырабатывает самостоятельно, остальные 20% поступают вместе с пищей. Если в крови большое количество холестерина низкой плотности, то может возникнуть атеросклероз. Он повреждает оболочку внутренней стенки сосуда, скапливается в ней, после чего образуется атеросклеротическая бляшка, которая через некоторое время кальцинируется и закупоривает сосуд. Высокая концентрация холестерина в крови может стать причиной того, что у человека разовьется какое-либо сердечнососудистое заболевание. В человеческих органах содержится приблизительно 200 г холестерина, его особенно много в головном мозге и в нервной ткани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Норма холестерина в крови
     

    Нормальные уровни жировых фракций в кровеносной системе должны иметь следующие показатели:

     

    • Общий холестерин – меньше 5,2 ммоль/л
    • Холестерин липопротеидов высокой плотности – больше 1,0 ммоль/л
    • Холестерин липопротеидов низкой плотности – меньше 3,5 ммоль/л
    • Триглицериды – меньше 2,0 ммоль/л
     

    Народные средства от холестерина
     

    Льняное семя


    Снизить уровень вредного холестерина можно с помощью семян льна, которые продаются в аптеках. Их необходимо постоянно добавлять в пищу. Семена можно предварительно перемолоть. Благодаря этому средству ваше артериальное давление не будет подскакивать, сердце станет работать спокойнее, кроме того, улучшится работа желудка и кишечника. Это не означает, что можно есть все подряд. Безусловно, питание должно быть сбалансированным и здоровым.

     

    Корни одуванчика

     

    Высушенный порошок измельченных корней одуванчика является весьма эффективным средством. Его употребляют при атеросклерозе, для того чтобы вывести из организма избыток холестерина и удалить вредные вещества. Будет достаточно принимать 1 чайную ложку этого порошка перед едой, и спустя 6 месяцев наступит улучшение. Противопоказаний у данного средства нет.

     

    Квас из желтушника

     

    Рецепт приготовления кваса: 50 г высушенной измельченной травы желтушника помещаем в марлевый мешочек, затем кладем туда что-нибудь для веса и заливаем все 3 л кипяченой воды комнатной температуры. Добавляем 1 стакан сахарного песка и 1 чайную ложку сметаны.

     

    Далее ставим средство в любое теплое место и ежедневно помешиваем. Спустя 2 недели квас будет готов. Употреблять данное средство необходимо по 100 мл 3 раза в день, за 30 минут до приема пищи. Периодически следует доливать в емкость недостающее количество воды

    с 1 чайной ложкой сахара. Уже после 1 месяца лечения можно сдать необходимые анализы и убедиться в том, что уровень холестерина стал значительно ближе к норме. Благодаря квасу из желтушника память становится лучше, уходят обидчивость и плаксивость, исчезает ощущение шума в голове, давление постепенно стабилизируется. Во время приема данного средства нужно снизить потребление животных жиров. Следует отдать предпочтение фруктам, овощам, орехам, семечкам, кашам и растительным маслам.

     

    Прополис

     

    Очистить кровеносные сосуда от избытка холестерина можно следующим образом: 3 раза в день, за 30 минут до приема пищи следует употреблять по 8-10 капель 4% настойки прополиса, которую нужно предварительно растворить в 40 мл воды. Курс лечения составляет 4 месяца. При необходимости длительность лечения можно увеличить.

     

    Фасоль снизит холестерин.

     

    Уровень вредного вещества можно снизить, если использовать народные средства от холестерина на основе фасоли. Вот один из таких рецептов: вечером заливаем ½ стакана фасоли водой и оставляем настаиваться в течение ночи. Утром сливаем воду и меняем ее на свежую, затем добавляем ¼ чайной ложки соды и варим до полной готовности. Средство следует принять в 2 приема. Курс лечения должен длиться 3 недели. Кроме того, можно употреблять фасоль в сыром виде. Если за 1 день съедать не менее 150 г фасоли, то содержание холестерина в организме снижается на 10%.

     

    Люцерна посевная
     

    Превосходное средство от повышенного холестерина – это листья люцерны. Проводить лечение нужно с помощью свежей травы. Ее можно выращивать в домашних условиях и, как только появятся первые ростки, срезать их и употребить в пищу. Помимо этого, можно пить сок данного растения: по 2 столовые ложки 3 раза в день. Курс лечения составляет 1 месяц. Люцерна очень богата витаминами и минералами. Она вполне может помочь и при таких болезнях, как остеопороз, артрит, ломкость волос и ногтей. После того, как уровень холестерина по всем показателям придет в норму, необходимо соблюдать диету и питаться только полезной пищей.

     

    Солодка

     

    Солодка является неплохим продуктом против лишнего холестерина. Средство необходимо готовить следующим образом: берем 2 столовых ложки измельченных корней солодки, заливаем их 500 мл кипятка, варим на медленном огне 10-15 минут, затем все процеживаем.

     

    Принимать следует по 50-70 мл отвара 4 раза в день, после приема пищи, в течение 2-3 недель. После этого нужно сделать перерыв на 1 месяц, а затем повторить лечение. Благодаря этому народному средству уровень холестерина нормализуется.

     

    Чтобы контролировать уровень вашего холестерина, необходимо через каждые 6 месяцев делать специальный анализ крови. В норме уровень лишнего холестерина находится в пределах 4-5,2 ммоль/л. Если данный показатель превышает это значение, значит, следует обратиться к врачу.


     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.