• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Здоровье зубов: как формировать с детства
    Опубликовано: 2013-12-15 14:04:25

    Лучшей наградой для родителей выступает счастливая улыбка детишек. Потому с малых лет необходимо заботится о том, чтобы зубки у крох были здоровенькими!

    Уже в первые недели внутриутробной жизни у плода формируются зачатки молочных зубов. Потому и важно, чтобы будущая мамочка следила за своим здоровьем, соблюдала диету и принимала витамины. Когда кроха появится на свет, прежде всего его, нужно верно кормить. Итак, при кормлении надо бутылочку поддерживать рукой, время же приема пищи должно быть ограниченным – малышу нельзя позволять засыпать во рту с соской. Последнее может способствовать формированию аномалий прикуса. Пустышки для деток старше 3 месяцев лучше выбирать с ортодонтической формой. Начиная с годовалого возраста, отучаем ребенка от соски.

    А вот чистить зубки учить нужно буквально с пеленок. Так, начиная с момента прорезывания первых зубов, после каждого кормления их необходимо мыть – марлевым тампоном, который смочен кипяченой обычной водой. К возрасту в полтора года можно начинать чистить зубки малышу уже зубной детской щеточкой, однако, без пасты. Когда ребенку исполнится 2 годика – следует начинать обучение полоскать самостоятельно рот и чистить зубки с помощью детской зубной пасты. Однако количество ее на детской щеточке не должно превышать маленькую горошинку. Собственно в данном возрасте и закладываются все гигиенические навыки, которые к 3 годам обязаны быть сформированными.

    Ребенок должен знать, что зубная щетка выступает обязательной минимум дважды в день (после завтрака утром и на ночь), а сам процесс чистки маленьких зубов должен занимать никак не меньше 2-ух минут. Относительно применения автоматических зубных щеток дантисты настроены лояльно, однако прежде все же малыш должен хорошо овладеть обычным аналогом, чтобы полезное приспособление не превратилось в банальную игрушку.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.