• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета от Института Старения США: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-12-15 14:24:39

    Ожирение — бич во всех развитых странах. Многие научно-исследовательские институты самых разных государств бьются над созданием уникальной диеты, которая сможет помочь миллионам страдающих от пищевой наркомании и излишних килограммов…

    Попутно с совершенно другим исследованием американские ученые из Национального Института Старения США обнаружили интересную закономерность. Итак, проводя исследования воздействия питания на процессы старения человека, были получены некие удивительные данные, которые и легли в основу для создания совершенно новой диеты. Сущность эксперимента состояла в том, что как обычно, лабораторных мышей делили на 2 равные по количеству группы. Первой из них предоставляли полную свободу питания, причем никаких ограничений в еде животные не испытывали. Второй группе лабораторных мышек пришлось несколько тяжелее.

    Она была поставлена в рамки чрезвычайно строгого режима. Так, еду, животные данной группы получали собственно через день: один день – ограничения в еде отсутствовали, а второй мышки реально голодали. По завершению эксперимента были выявлены интересные результаты. Итак, второй тип питания обеспечил грызунам и более долгую жизнь, и большую жизненную активность. Заметили ученые и другой нюанс. В тот день, когда обе группы ели сколько угодно, калорийность съеденного, практически не отличалась. Таким образом, учеными был сформулирован следующий вывод: лабораторные мышки, которые питались через день, в 2 раза уменьшали свое среднесуточное употребление калорий.

    Естественно, дальше к исследованию были подключены добровольцы. У них отмечено учеными благотворное воздействие питания через день и на сердечнососудистую систему, и на работу головного мозга. Снизился и риск развития диабета, а также ожирения. Однако заметное снижение уровня метаболизма зафиксировано не было.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.