• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Первые морщины: что делать
    Опубликовано: 2013-12-16 14:24:25

    От первых мимических морщин, к сожалению, никуда не деться: рано или поздно они появятся.


    Это, конечно, не повод расслабиться и смиренно ждать своей участи. Если первые признаки старения уже появились, нужно вступать в непримиримую борьбу.

     

    В первую очередь обзаведитесь специальным кремом и не забывайте хорошенько увлажнять кожу, ведь обезвоживание является одной из причин появления морщинок. Однако подбирайте крем, строго подходящий Вашему возрасту.


    Обычно производители выпускают антивозрастные кремы для женщин от 25 лет, но бывает, что уже после 20 могут стать заметны первые морщины. В этом случае лучше использовать обычный увлажняющий крем.


    Увлажнить кожу Вам помогут также специальные средства, содержащие растительные масла (миндальное, жожоба). Они ещё более приятны, поскольку приятно пахнут, к тому же содержат необходимое количество увлажняющих средств.


    Почаще делайте косметические маски. Дома можете натереть картофель или огурец и нанести эту массу на лицо минут на 15. Эта простая маска неплохо смягчает кожу и улучшает цвет лица.


    Можете попробовать другие рецепты. Например, банановую маску. Разомните небольшой зрелый банан и смешайте его с 1 ч. ложкой молока. Нанесите смесь на лицо на 20 минут. Либо можете взять 2 ст. ложки муки и смешать их с 1 ч. ложкой мёда и яичным желтком. Оставить на лице также на 20 минут. Смывать маски нужно при помощи ватного тампона, смоченного в тёплой воде или молоке.


    Особое внимание уделяйте очень тонкой коже век. В Вашей косметичке должен быть специальный крем для век. Ни в коем случае нельзя наносить на эту область обычный крем для лица. Как правило, он слишком тяжёлый.
    Периодически делайте маски специально для кожи век. Смешайте измельчённую зелень петрушки с небольшим количеством сметаны или жирных сливок и нанесите массу на нижнее веко и неподвижную часть верхнего века на 15 минут. Смойте тёплой водой. Затем для тонуса можете протереть кожу век кусочком льда. А можете натереть картофель, добавить 1 ч. ложку молока и 2 ч. ложки муки и оставить на коже вокруг глаз минут на 15-20.

     

    Естественно не забывайте следить за своей мимикой. Придётся избавиться от привычки хмуриться. 
    И лучше не спешите обращаться за помощью к пластическим хирургам. К инъекциям ботокса стоит прибегать только в самых отчаянных случаях. Ботокс на какое-то время делает кожу моложе, но в то же время приводит к образованию новых морщин.


    Если уж так хочется радикального результата, можете обратиться к другим салонным процедурам. Например, хорошо помогает в этом случае химический пилинг, при котором удаляется поверхностный слой кожи.

    Более приятная процедура – специальный массаж лица.


    Лучше всего, конечно, предупредить появление нежелательных «паутинок». Для этого следите за своим здоровьем: ешьте больше фруктов, чаще гуляйте на свежем воздухе и избегайте стрессов. Тогда и кожа будет выглядеть моложе и красивее.

    Инф.youbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.