• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кератиновое выпрямление волос: как правильно делать
    Опубликовано: 2013-12-16 17:04:12

    Сейчас очень много говорят о кератиновом выпрямлении. Наверное, нет ни одного салона красоты, который не предлагал бы эту услугу.


    Даже более того, многие девушки делают эту процедуру самостоятельно у себя дома. Нет, конечно, ничего удивительного в том, что каждой из нас хочется иметь прямые блестящие волосы. И тут как раз такое заманчивое предложение: чудо-процедура, после которой Ваши волосы станут не только красивыми, но и здоровыми. Действительно ли это так и не вызывает ли кератиновое выпрямление побочного эффекта, давайте разберёмся.


    Начнём с того, что наши волосы почти на 90% состоят из этого самого кератина, так что, по сути, эта процедура содействует восполнению необходимого элемента у повреждённых волос. Другое дело – формальдегиды. Дело в том, что их выделяют необходимые для успешного проведения процедуры ингредиенты. Именно благодаря им укладка держится долго, но как раз он-то и представляет опасность. В принципе, формальдегиды содержится практически во всех косметических средствах, так что мы постоянно подвергаемся его воздействию в небольших количествах. Однако стоит быть с этим веществом осторожней. Говорят, что при американском выпрямлении формальдегид не используется, но и эффект получается не слишком надёжным, при этом процедура становится ещё дороже.


    В целом кератиновое выпрямление может стоить до 20000 рублей в зависимости от используемых препаратов и длины волос. И не забудьте, что после процедуры Вам предложат приобрести специальный шампунь, который тоже вылетит в копеечку. Однако без него никак не обойтись, поскольку обычные средства просто сведут все усилия на нет. Зато мыть волосы нужно максимум раз в неделю, опять-таки, чтобы эффект продержался дольше. Если повезёт, то можете не обращаться в салон до полугода!


    Что же касается отзывов о процедуре, то обычно клиентки остаются довольны результатом. Однако после 3-4 сеансов некоторые наблюдают даже отрицательный эффект: волосы становятся более тусклыми и ломкими, а иногда даже выпадают. Особенно это касается обладательниц обесцвеченных и тонких волос. Ведь как бы то ни было, волосы подвергаются сильной термической обработке, в ходе которой кератиновый состав по сути «вживляется» в волос, меняя его структуру. Так что увлекаться этой процедурой не стоит, и обязательно делайте кератиновое выпрямление у проверенного мастера!


    В принципе же не стоит ожидать идеального выпрямления и полного оздоровления. Ваши волосы просто станут более послушными и приобретут здоровый блеск, но и это уже не так плохо.


    Инф.youbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.