• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей зимой
    Опубликовано: 2013-12-16 17:44:53

    Ни для кого не секрет, что в разное время года кожа нуждается в различном уходе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Зимой нужно уделять себе внимание особенно тщательно. На улице – очень холодно, в помещении – даже слишком тепло, естественно такие перепады температур негативно отражаются на нашем внешнем виде, а хорошо выглядеть хочется всегда.


    Самая большая проблема зимой – это сухая кожа. Так что сейчас для нас главное – увлажнение.


    Обязательно обзаведитесь жирным ночным кремом. Днём тоже не забывайте использовать в качестве базы под макияж увлажняющий крем, который нужно наносить минимум за 20 минут до выхода из дома. И к тому же лучше замените компактную пудру тональным кремом. Не беспокойтесь: жирный блеск, как летом, Вам всё равно не грозит.


    Не обходите вниманием шею и зону декольте. Зимой они так же находятся в зоне риска, как и лицо. Шерстяная одежда раздражает кожу, и ни что не успокоит её лучше, чем хороший питательный крем.


    В дополнение к крему можете вооружиться молочком для тела. Оно позволяет коже «дышать», поскольку впитывается сразу и не укутывает её защитным слоем. Кстати, именно поэтому молочко может стать лишь дополнением к крему, но не его полной заменой.


    А вот масло для тела кожу, в отличие от крема и молочка, не увлажняет, зато предотвращает потерю влаги. Так что можно добавить и это средство в свой «зимний» набор.


    Ни в коем случае не забывайте об уходе за самым чувствительным участком кожи – за губами! Гигиеническая помада должна поселиться в Вашей косметичке хотя бы на время холодов.


    А вот от чего стоит полностью отказаться, так это от спиртовых лосьонов и тоников, которые пересушивают кожу. И лучше не использовать при умывании мыло. Выбирайте специальные очищающие средства с эффектом увлажнения.


    И ещё: обязательно пейте как можно больше воды, хотя бы полтора литра в день. Никакие косметические средства Вам не помогут, если не будет «увлажнения» и изнутри.


    В общем, запомните главный девиз зимы – увлажнение и питание, и кожа будет всегда радовать Вас здоровым сиянием.

    Инф.youbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.