• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пилинги: как выбрать и как делать
    Опубликовано: 2013-12-16 19:44:23

    Что означает странное слово «эксфолиация» знают, наверное, немногие. Зато про пилинг  уж точно слышали все, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    А ведь это всё означает одно и то же – отшелушивание верхнего слоя кожи. Казалось бы, тут всё просто: удаление отмерших клеток кожи, чтобы получить более красивый и здоровый вид.


    Но стоит заглянуть в салон красоты, как Вам там предложат невероятное количество различных пилингов  от механического и химического до радиоволнового и даже фруктового. Откуда такое разнообразие, что выбрать и зачем всё это нужно? Давайте вместе разберёмся.


    Во-первых, не стоит пугаться такого богатства выбора. Это всего лишь обусловлено способом воздействия на кожу. Так, например, всем нам наверняка знаком механический пилинг. Мы обычно делаем его дома с помощью скрабов, пемзы, гоммажей, масок или даже создаём свой скраб  из «подручных материалов»: кофейной гущи, соли, сахара, ягод.


    Однако существуют и более экзотические, но и более действенные виды пилинга, которые всё-таки стоит доверить профессионалу. К примеру, химический пилинг. Его осуществляют при  помощи различных растворов кислоты (салициловой, гликолевой, лимонной и т.д.).


    Немного походит на химический пилинг другой вид – физический. Только его делают при помощи сухого льда и жидкого азота. По сути, кожу тоже обжигают, только не кислотой, а холодом.
    Для более глубокого очищения после химического пилинга применяется лазерный. При помощи лазера выжигаются шрамы, рубцы и даже морщины. Но и «жертв» такой пилинг требует больше – покраснение кожи сходит только через 1,5-2 месяца, к тому же одной процедурой всё это не заканчивается.


    Морщинки и рубцы можно удалить также и с помощью такой процедуры как дермабразия. В этом случае кожу шлифуют до необходимой глубины. Но делать эту процедуру должен настоящий профессионал, ведь есть большой риск, что удаляя рубец, косметолог может одним неловким движением оставить ещё один шрам. К тому же из-за очень глубокого очищения кожа будет долго восстанавливаться, так что можете забыть о косметике на несколько месяцев.


    В любом случае, верно подобрать способ очищения сможет только специалист, ведь чем более глубокий пилинг Вы планируете делать, тем лучше нужно обдумывать своё решение. Это палка о двух концах: с одной стороны Вы снимаете совсем не нужные мёртвые клетки кожи, но с другой – Вы фактически раздеваете свою кожу догола, полностью лишая её защиты на определённое  время. И ни в коем случае не делайте глубокое очищение летом или зимой! Ваша беззащитная кожа в этот момент подвергнется ещё большему стрессу, и вместо восхитительного результата в зеркале Вам явится ужасающая картина.


    В любом случае, обращайтесь к этой процедуре (даже поверхностному пилингу) не более двух раз в неделю (а то и 1-2 раза в год при глубоком очищении). И всегда помните: главное в пилинге – не переусердствовать!

     Инф.youbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.