• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фитнес после родов: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-12-16 08:04:31
    Какие занятия можно выполнять женщинам в первые дни после родов? Какие именно упражнения делать и сколько раз в день.
     
    Физические упражнения после родов очень полезны женщинам. Только нужно обязательно перед этим проконсультироваться со своим врачом.
     
    В первый день после родов уже можно выполнять следующие упражнения.
     
    1.Совершать вращательные движения запястьем на обеих руках поочередно по полминуты. Дышать нужно глубоко. После этого нужно положить руку на опору под 1глом 45 градусов к телу. Сгибая руку в локте совершать вращательные движения рукой и предплечьем. Повторить упражнение с другой рукой.

    2.Упражнение можно делать в постели. Поднять правую ногу на 20 сантиметров над уровнем постели.
    Вращать ногу в области щиколотки в одну сторону, после этого в другую сторону.
    Через два или три дня после родов можно делать следующие упражнения.
     
    1.Поднятие таза. Выполняется лежа. Руки расположить вдоль тела и опереться на предплечья. Ноги необходимо согнуть в коленях и приподнимать таз примерно на высоту 15 сантиметров. При поднятии таза делается глубокий вдох. Опускаем таз в первоначальное положение – делаем выдох. Упражнение необходимо повторять пять раз.

    2.Наклоняем колени в стороны. Первоначальное положение – лежа на спине. Ступнями нужно опереться о покрытие и согнуть ноги в области коленей. Не отрывая спину от кровати, повернуть оба колена одновременно в левую, затем в правую сторону.

    3.Первоначальное положение называется лежа на спине. Тут ноги сомкнуты вместе. Держась правой рукой за левый край кровати поворачивать корпус и голову влево. Эти действия должны сопровождаться выдохом.

    Возвращаемся в первоначальное положение на глубоком вдохе.
    На четвертый или шестой день после родов можно делать следующие упражнения.
    1.Первоначальное положение, как и раньше, лежа на спине, а ноги согнуты в коленях. Сделать вдох и поднять левую ногу как можно выше вверх, а потом на выдохе вернуть ногу в исходное первоначальное положение. Повторить упражнение с другой ногой.
    2.Встать прямо, выпрямить спину. Пятки и носки должны быть вместе, руки положить на пояс. Делать одновременно вдох и наклон влево. На выдохе нужно вернуться в первоначальное положение. Повторить наклон, но уже вправо.
    Выполняя тренировки, нельзя забывать о правильном питании. В рацион женщины должны входить молоко, нежирное мясо, фрукты и овощи, морская рыба, хлеб, желательно из цельного зерна, нежирные сыры. В день необходимо употреблять 2600-2800 ккал. Лучше всего принимать пищу 4-5 раз в день и понемногу.
    Инф.beauty4yous.com
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.