• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Упражнения, полезные для людей, работающих в офисе за компьютером
    Опубликовано: 2013-12-16 11:44:11

    Работа в офисе обычно связана с неподвижным образом жизни и чаще всего предполагает работу за компьютером. А значит, она требует постоянного сиденья. В этом случае рекомендуется выполнять простые упражнения, которые помогут вам поддержать в хорошей форме некоторые зоны тела, которые вы считаете проблемными. В статье приводится несколько упражнений, которые вы сможете выполнять в офисе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Встаньте прямо, руки вытяните в стороны. Потяните их кверху, задержитесь на пару секунд и вернитесь в исходную позицию. Вы должны физически ощутить, как тянутся суставы и растягивается позвоночник. Выполните наклон вперед, спину держа при этом максимально прямо. Постарайтесь пальцами до носков ног.

    Будут полезны дыхательные упражнения, так как в офисе мы чаще всего сидим неправильно, вследствие чего движения грудной клетки могут быть затруднены. Несколько раз глубоко вдохните и выдохните. Повторяйте упражнение регулярно.

    В отдыхе и поддержке нуждаются не только суставы и мышцы, но и глаза, на которые в течение дня оказывается довольно большая нагрузка. Современные медики рекомендуют максимально озеленить рабочий кабинет, чтобы иметь возможность время от времени рассматривать зеленый интерьер, отрывая взгляд от монитора.

    Если офис не оснащен красивыми зелеными растениями, то посмотрите в окно. Не стоит думать, что там нет ничего интересного. Попробуйте всмотреться внимательно. Так вы и от работы отвлечетесь, и дадите отдых глазам. Сфокусируйте взгляд на предмете, который находится далеко от вас, а затем быстро переведите его на более близкий предмет.

    Во время работы с компьютером устают кисти рук и пальцы. Их можно размять любыми движениями. Можно, например, сжимать и разжимать пальцы, выполнять круговые движения, выворачивать ладони наружу и так далее.

    Не пренебрегайте упражнениями для шеи, которая также устает за время долгого дня на службе. Выполняйте наклоны и неторопливые круговые движения. Весь комплекс займет примерно 5-7 минут, но даст возможность подготовить тело к дальнейшей работе и немного отдохнуть.

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.