• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как выбрать гель для душа
    Опубликовано: 2013-12-16 15:44:38

    Самое распространенное и популярное моющее средство сегодня – это гель для душа. Обилие ароматов и цветов привлекают наше внимание, но мы не задумываемся, какое действие оказывают гели для душа на наш организм. Попробуем разобраться в этом вопросе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гель для душа хорошо тем, что может нести в себе целый ряд функций. Помимо своих моющих функций, он еще и увлажняет кожу, поднимает настроение, бодрит, либо, наоборот, расслабляет нас. Существующие разновидности гелей для душа, такие как, гели - скрабы, отшелушивающие гели, гели, содержащие морские минералы, могут значительно улучшить качество нашей кожи. Гель для душа способен заменить любимые духи и окутать вас волшебным ароматом.

    Как же правильно выбирать гель для душа?
    Изначально подходить к выбору геля нужно, отталкиваясь от типа кожи и ее состояния. Необходимо тщательно изучить состав средства, рекомендации по отношению к определенному типу кожи, так как бывают гели «два в одном» - гель-крем, гель и бактерицидным эффектом, гель с увлажняющим эффектом. Для сухой кожи лучше подойдут гели с экстрактом жожоба, он обладает увлажняющим эффектом. Если кожа очень чувствительная – помогут ромашка и календула. Гели с добавлением водорослей очень хорошо очищают кожу, борются с целлюлитом и помогают избавиться от лишних килограммов. Если вы склонны к аллергии – лучше выбирать гипоаллергенные гели без всяких запахов. Ну и, конечно, в первую очередь нужно отталкиваться от своего вкуса. Своими очищающими свойствами гели не различаются, зато ароматов и оттенков их великое многообразие. Дополнительным плюсом будет содержание в геле лекарственных трав или эфирных масел (кокосового, миндального, пальмового, соевого). Они дополнительно увлажнят кожу.

    А может быть мыло?
    Почему все-таки гель для душа лучше мыла? Косметологи рекомендуют гель для душа, исходя из уровня рH – баланса нашей кожи. Мыло сушит кожу, разрушает ее нормальный рН-баланс. Отсюда появляется сухость и шелушение, особенно при взаимодействии с жесткой водой.

    Гели содержат меньше мыла в своем составе и, соответственно, меньше щелочи. А ее наличие в гелях для душа смягчается с помощью специальных добавок, к примеру, лимонной кислотой. Сегодня в магазинах можно найти огромное количество гелей для душа, и каждый человек способен найти тот, который будет отвечать всем запросам, и ухаживать за любым типом кожи.

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.