• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что известно о пилинге: советы экспертов
    Опубликовано: 2013-12-17 17:24:49

    Химический состав, который наносится на кожу и обладает отшелушивающим действием. Первые пилинги применялись для лечения рубцов от акне в 1930-х годах и очень сильно раздражали кожу, но сегодня используются более щадящие составы.

    Действие пилинга зависит от степени его кислотности и времени воздействия — примерно как у обесцвечивающего средства для волос.

    Мягкий пилинг

    Пример легкого пилинга — гликолевая кислота, натуральный продукт, получаемый из сахарного тростника. Она отшелушивает омертвевшие клетки кожи, удаляя их и открывая новый слой кожи, не подвергавшийся внешнему воздействию и потому обладающий более ровным цветом и текстурой. Пилинги с гликолевой кислотой — распространенная салонная процедура, которая не причиняет абсолютно никакого дискомфорта (за исключением пациентов со сверхчувствительной кожей).

    "Минимум две недели после легкого пилинга и до трех месяцев после глубокого пилинга нельзя загорать. "
    После пилинга солнечная пигментация бледнеет, кожа выглядит сияющей. Легкий поверхностный пилинг отшелушивает сильнее скрабов и люфы, однако с его помощью нельзя избавиться от шрамов и мелких морщин — для этого приходится применять пилинг средней концентрации. В течение месяца после легкого пилинга кожа остается приятной и влажной на ощупь. Если проводить процедуры ежемесячно в течение полугода, кожа станет более упругой (стимулируется выработка коллагена).

    Пилинг средней концентрации

    Эти пилинги проникают глубже, разглаживают морщины и уменьшают следы от рубцов и осветляют пятна. Но при этом происходит контролируемый специалистом кислотный ожог, поэтому 1—2 недели уйдет на восстановление и формирование нового кожного слоя. Первые две недели кожа отслаивается, лицо опухает, возникает покраснение, ощущение жжения и натянутости, как при солнечном ожоге. По прошествии этого срока можно выходить в свет, но покраснение и блеск сохраняются в течение еще трех недель, поэтому придется использовать маскирующие средства. Примеры пилингов средней глубины: трихлоруксусная кислота, пилинг Джесснера, низкопроцентный феноловый раствор.

    Глубокие пипинги

    Глубокие пилинги — вчерашний день, сейчас они почти не используются. Они снимают слой кожи и оставляют глубинные слои. Таким образом можно уменьшить шрамы, осветлить старческие пятна и разгладить морщины. Глубокие пилинги использовали для шлифовки прежде, чем появились лазеры. Лазерная терапия намного лучше, так как действие лазера легче контролировать. После нанесения кислоты процесс уже нельзя приостановить, а лазером можно работать поэтапно.

    Несмотря на все минусы, некоторые врачи до сих пор используют глубокие пилинги. Но вряд ли разумно соглашаться на такую процедуру. Среди побочных эффектов — кожные инфекции, герпес, длительное покраснение, незаживающие шрамы, пятна темного пигмента и потеря пигментации.

    Принцип действия пилинга

    Магазинные скрабы для лица удаляют частички мертвой и шелушащейся кожи. Лицо становится более гладким и сияющим. Пилинги действуют по аналогичному принципу, но проникают глубже, поэтому улучшения более заметны и долговременны. Чем глубже пилинг, тем больше слоев кожи снимается и заметнее и быстрее происходит улучшение. Однако после более глубокого пилинга больше времени уходит и на восстановление. Главное — найти золотую середину между желаемым эффектом и минимальным раздражением кожи. Обсудите с врачом, какого эффекта вы хотите добиться, и вместе подберите подходящий препарат.

    Эффективны пи пипинги? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Пилинг средней глубины приводит к более заметным улучшениям по сравнению с легким пилингом, однако заживление кожи требует времени. Если вы делаете поверхностный пилинг, не ожидайте сказочных улучшений, но есть и плюсы: не придется сидеть дома и ждать выздоровления.

    Полезные советы.

    Мы тренируем мышцы, чтобы быть в форме. Пилинги, микродермабразия и световые процедуры таким же образом стимулируют кожу. Провоцируя более быстрое обновление клеток, вы поддерживаете здоровье иммунной системы, укрепляете эластичные волокна и стимулируете выработку коллагена.

    До и после пилинга пользуйтесь только теми кремами, которые рекомендовал врач.

    Использование препаратов с ретинолом-А вскоре после пилинга может привести к покраснению и шелушению. Если вы пользуетесь кремом с ретинолом-А постоянно, предупредите об этом врача. Он скажет, когда можно возобновить применение крема.

    Минимум две недели после легкого пилинга и до трех месяцев после глубокого пилинга нельзя загорать.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.