• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хитрости макияжа: как скрыть недостатки
    Опубликовано: 2013-12-20 10:24:13

    Нередко, рассматривая себя в зеркале, вы хотели бы скрыть какие-либо недостатки или подчеркнуть достоинства: расширить или скрыть скулы, приподнять веки или укоротить нос, удлинить или округлить лицо. Ведь визажисты делают это легко, одним только взмахом кисточки! Вы тоже можете обучиться этому искусству иллюзии. Женщины всегда использовали хитрости, позволяющие слегка приукрасить реальность: сделать глаза больше, губы более пухлыми, носик меньше, скулы выше, а кожу нежнее и бархатистее, — и, наверное, всегда будут ими пользоваться.


    Конечно, ничто не сравнится с естественной здоровой кожей, но давайте будем честными. У всех нас бывают моменты, когда хочется скрыть действительность: подправить мелкие дефекты, подчеркнуть то, чем нас наделила природа, и замаскировать то, чем не наделила. В этом разделе я расскажу вам, как легким движением руки, например нанеся разумное количество декоративной косметики, можно создать желаемую иллюзию.


    Квадратное лицо


    Чтобы сделать контуры лица более мягкими, нанесите на скулы румяна и растушуйте их по направлению к вискам.


    Широкое лицо


    Румяна наносите только на скулы, но не слишком близко к носу и не растушевывайте их по направлению к ушам, иначе ваше лицо будет казаться еще шире.


    Двойной подбородок


    Чтобы замаскировать двойной подбородок, придется попрактиковаться. Нанесите немного розовато-коричневых румян по контуру челюсти, от мочек ушей до подбородка, и хорошо-хорошо их растушуйте. Припудрите подбородок прозрачной пудрой.


    Ластик для мелких морщин


    Декоративная косметика, в состав которой входят мелкие частички, отражающие свет, поможет вам скрыть морщинки. Такую косметику можно наносить полностью на все лицо, а можно только под глаза и на «гусиные лапки» в уголках глаз.


    Ластик для глубоких морщин


    Представьте себе, что однажды утром вы проснулись и заметили, что морщинки на лбу или от носа к губам выглядят глубже, чем обычно.


    Высокий лоб


    Чтобы лоб не казался таким высоким, возьмите матовую бронзовую пудру или румяна, на тон темнее основы под макияж, и нанесите вдоль линии роста волос от ушей к середине лба. Хорошо растушуйте, не зачесывайте волосы назад.


    Широкие скулы


    Наносите румяна на скулы вертикальными движениями от середины лица к ушам, а растушевывайте их в обратном направлении, от ушей к середине лица, зигзагообразными движениями (вверх-вниз).


    Добавляем блеска


    Мешайте основу под макияж с увлажняющим средством с тональным и мерцающим эффектом, ну а если вы хотите, чтобы при неярком вечернем свете ваша кожа сияла, добавьте в основу под макияж немного блеска. Не бойтесь косметических средств с эффектом мерцания: они похожи на платье, которое не очень хорошо смотрится на вешалке, но прекрасно сидит на фигуре!

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.