• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Суть пилинга: как устранить недостатки кожи лица
    Опубликовано: 2013-12-21 13:04:25

    Кожа на нашем лице говорит о состоянии эпидермиса и дермы. Эпидермис показывает не только изменение цвета и расширенные пор, но морщины, пятна и провисание кожи.

    Поскольку мы стареем, особенно под влиянием ультрафиолетовых лучей (солнце, солярий), коллагеновые волокна в дерме повреждаются. Таким образом, кожа теряет упругость, эластичность и появляются морщины.
    Кроме того, живой слой эпидермиса становится тоньше за счет устранения верхнего рогового слоя (мертвые клетки) и мембраны, прилегающие к дерме, восстанавливаются все меньше и меньше. В результате такого процесса, кожа обновляется медленнее.

    Отшелушивание кожи в косметологии осуществляется с помощью химических или биологических веществ. Суть пилинга – это процесс отшелушивания. Во время процедуры удаляется слой мертвых клеток, и кожа становится свежей и здоровой.

    Чтобы сделать поверхностный пилинг самостоятельно понадобится скраб. Пилинг стимулирует работу фибробластов, которые расположены на стыке эпидермиса и дермы, а ведь именно они несут ответственность за производство коллагена и эластина в дерме. Также быстрее происходит обновления кожи.

    Морщины, шрамы от угревой сыпи, расширенные поры, гиперпигментация, пятна от солнца – это проблемы, которые может удалить пилинг быстро и практически безболезненно. Все больше и больше популярными становятся химические пилинги.

    Химический пилинг лучше всего проводить в течение короткого периода солнечной активности, как правило, это ранняя весна и поздняя осень. Кожа после процедуры становится очень чувствительной и восприимчивой к обесцвечиванию под воздействием солнечного излучения.

    В течение нескольких дней после процедуры не рекомендуется использовать солярий, косметические маски и косметику нужно выбирать в соответствии с указаниями врача.

    Пилинг бывает поверхностным, умеренно глубоким (влияет также на верхней слой дермы) и глубокого воздействия.

    Важный момент: процедуру химического пилинга нужно доверять только опытным косметологам.

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.