• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как изменить свою улыбку
    Опубликовано: 2013-12-21 22:24:59

    Скорее всего, на утреннюю чашечку кофе вы потратили больше времени, чем на чистку зубов. Среднестатистический человек тратит на эту процедуру только 30 секунд, тогда как стоматологи рекомендуют чистить зубы две минуты. Именно эти недостающие полторы минуты и составляют тот минимум усилий, который вам нужен для улучшения улыбки.

    Результаты исследования, проведенного пару лет назад, подтвердили тот факт, что две трети людей подсознательно оценивают профессиональный статус и успешность в личной жизни человека, основываясь именно на цвете зубов. Только треть мужчин, которым показали фотографию женщины с нечищеными зубами, посчитали, что ее улыбка вызывает симпатию. При этом почти половина из тех, кому показали фотографию человека с искренней белозубой улыбкой, признали его очень привлекательным.

    Сверкающая улыбка может произвести большее впечатление, чем чистая безупречная кожа. Исследования американских ученых показывают, что 63% из нас в первую очередь обращают внимание на зубы человека и его улыбку. Один известный стоматолог даже выдвинул предположение, что широкая улыбка и хорошие зубы станут первоочередной необходимостью в XXI веке и без них шансы преуспеть в жизни, любви и бизнесе будут ничтожно малы.

    Первый шаг к тому, чтобы сделать вашу улыбку немного ярче, можно сделать прямо сейчас в вашей ванной комнате. Вашей зубной щеткой. Чистка зубов — настолько привычный процесс, что многие забывают, как он важен для здоровья и внешнего вида зубов.

    Щетка. Для удаления зубного налета поместите щетку на шейку зуба, где он выходит из десны, и очень короткими движениями по горизонтали, под углом в 45 градусов, удалите зубной налет. Если не спешить, можно тщательно вычистить каждую поверхность зубов. И вовремя меняйте свою зубную щетку. Этот совет может показаться слишком простым, но, как свидетельствуют исследования, среднестатистический человек покупает 1,2 щетки в год, тогда как рекомендуется менять зубную щетку каждые три месяца.

    Нить для зубов (флосс). Половина из нас никогда не пользуется нитью для чистки зубов, хотя наблюдения стоматологов показывают, что именно такая чистка является самым эффективным способом удаления налета с зубов и предотвращения заболеваний десен. У каждого зуба пять поверхностей, а щеткой можно очистить только три из них.

    Большинство заболеваний зубов начинается интердентально, то есть между зубами. Щеткой невозможно добраться до этих мест, а нить для зубов легко справится с этой задачей. Если ваши десны слегка кровоточат, все равно нужно продолжать чистку между зубами специальной нитью. Кровотечение прекратится через пару недель. И помните, ничто так не портит вашу улыбку, как кусочек пищи, застрявший между зубами.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.