• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гимнастика для лица против морщин: женщинам на заметку
    Опубликовано: 2013-12-21 23:24:08

    Упражнение для лба

    Откройте широко глаза и поднимите высоко брови. Ускоряя темп, повторите упражнение 10 раз.

    Упражнение для глаз

    Широко откройте глаза и смотрите вперед, не мигая, посчитав до 10, затем закройте глаза на несколько секунд, повторите упражнение 10 раз.

    Упражнение для щек и подбородка

    - Надуйте и легко отпустите надутые щеки. Сделайте так 10 раз.

    - Положите один кулак на другой и обопритесь подбородком на них. Старайтесь поднять подбородок руками, одновременно противодействуя нажимом самого подбородка. Повторите этой упражнение 5 раз.

    - Наберите воздух в рот, надуйте щеки и, «катая» воздух, перемещайте его от одной к другой. Повторите это упражнение 10 раз.

    - Выпрямите голову. Высуньте язык, стараясь достать им кончика носа. Повторите это упражнение 10 раз.

    Упражнение для губ

    - Вытяните губы вперед и приоткройте рот, подобно рыбам при дыхании. Повторите 5 раз. Двигайте нижней челюстью одновременно с губами последовательно налево и направо. Повторите упражнение 10 раз.

    - Высуньте язык как можно больше и задержите так на 2 - 3 секунды. Уберите язык и расслабьте его на 1 - 2 секунды. Повторите упражнение 5 раз.

    Эти гимнастические упражнения очень просты в исполнении, поэтому, если вы один раз их попробуете на себе и будете в дальнейшем применять их в своей практике по уходу за своей кожей 1-2 раза в неделю, то увидите, что постоянные упражнения для мышц лица и шеи увеличивают напряжение кожи, делают ее более упругой и эластичной, исчезают мелкие морщинки, а глубокие становятся значительно мягче, кожа приобретает свежий розовый цвет от постоянного нового притока крови.

    Избегайте лишней мимики. Это, однако, не означает, что не следует смеяться. Смейтесь от всего сердца. А вот жмуриться, делать лоб «гармошкой», кривить в разные стороны губы, показывая мрачное настроение, гнев, плач, злость, презрение, — не стоит, так как подобная мимика может привести к привычному углублению морщин, ухудшить кровообращение кожи. Знайте, что смех лечит неврозы и улучшает кровообращение кожи, замедляет процессы старения в организме. Смех поможет вам приобрести бодрость, жизнерадостность и душевное равновесие.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.