• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как дома создать все условия для релаксации
    Опубликовано: 2013-12-21 09:24:11

    Вы любите принимать быстрый душ или лежать в ароматической ванне, а может быть, ходить в парную баню? При грамотном подходе даже обычная гигиеническая процедура превратится в настоящий ритуал красоты.
     
    SPA в вашем доме 

    В пенной ванне

    Плюсы

     

    Обычная ванна не только очищает и освежает кожу, но и помогает организму  расслабиться. Главное — создать все условия для релаксации! Ложиться в ванну лучше до или спустя два часа после еды. Оптимальная температура воды — около 36–38 градусов.<i>

    Минусы

    Ванну нежелательно принимать ежедневно, так как длительное воздействие воды не слишком полезно для кожи. К этой процедуре нужно относиться с осторожностью при сердечно-сосудистых заболеваниях, высокой температуре, беременности.

     

     
    Многие полезные для организма вещества легко проникают через кожу, поэтому в ванну рекомендуется добавлять эфирные масла, настои трав, морскую соль, пену.

    ● Для сухой кожи: возьмите 4 капли эфирного масла ромашки и пальмарозы, а 2 капли пачулей растворите в столовой ложке миндального масла. Все вместе влейте в ванну, перемешайте.

    ● Для жирной кожи: по 4 капли эфирных масел можжевельника, пачулей и лимона растворите в двух столовых ложках яблочного уксуса, а затем добавьте в ванну.

    ● Для упругости кожи и против целлюлита: выжмите сок из 5–6 апельсинов, размешайте его с 1/2 литра теплой воды, добавьте 3 ст. ложки масла и вылейте смесь в ванну. Принимать не чаще одного раза в неделю, курс — 15–20 ванн.

    ● Кожа станет еще более гладкой и бархатистой на ощупь, если во время принятия ванны массировать тело щеткой. После процедуры нужно тщательно растереться сухим махровым полотенцем и обязательно воспользоваться увлажняющим средством для тела.

     

     
    Живительные струи

    Какие косметические средства лучше использовать для душа? Если у вас нормальная и жирная кожа, подойдут мыло или гель с витамин-  ными комплексами. При очень сухом типе рекомендуется пользовать-  ся мягким детским мылом или втирать во влажную кожу специальные масла.

    ● Контрастный душ закаляет наш организм, чтобы он мог успешно противостоять инфекциям, а также отлично помогает в борьбе с целлюлитом.  Кроме того, эта процедура очень полезна для нервной системы. Попеременно используются теплая и холодная вода с перепадом температуры от 5–7 до 20 °С и более.

    ● Расслабляющий душ будет как нельзя кстати после напряженного дня. Сначала от затылка по позвоночнику пустите струю теплой, а затем все более горячей воды. Мягкий массаж места, где расположена центральная точка нервного узла, подействует благотворно на весь организм.

    Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.