• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тонкие волосы: советы стилистов
    Опубликовано: 2013-12-22 07:44:15

    Тонкие волосы очень распространены, их обладательницы - примерно половина всех женщин. Такие волосы слишком мягкие, а поэтому их достаточно сложно уложить в красивую пышную прическу. Для решения этой проблемы можно воспользоваться как современными средствами для ухода за волосами и их укладками, так и старинными народными рецептами.
    Яблочный пектин, миндальное молочко, экстракт проращенной пшеницы - ингредиенты, содержащиеся в средствах по уходу за тонкими волосами, позволяют придать им дополнительный объем. Однако совсем не обязательно приобретать шампуни для тонких волос. Они могут придать объем волосам, но при этом затрудняют их расчесывание. Шампунь выбирай соответствующий типу кожи головы. А для самих волос уже выбирай дополнительные средства. Это могут быть гели, маски, кондиционеры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существуют специальные средства для укрепления тонких волос. Такие средства не содержат жира и веществ, отяжеляющих и выпрямляющих волосы. Можно использовать обезжиренный гель (его наносят на кожу головы после мытья и втирают в корни волос) или жидкость для укрепления волос, имеющую в своем составе кератины и аминокислоты. Для предотвращения выпадения тонких волос можно воспользоваться специальными ампулами с жидкостью, содержащей питательные экстракты, изменяющие структуру волос. Чтобы увеличить эффект от применения лечебного средства, одновременно с ним нужно ввести в волосы кальций, который нагревает питательную смесь и тем самым способствует проникновению витаминов глубже в волосы. Для этого растолки таблетку кальция, смешай с теплой водой и нанеси на волосы вместе с питательной жидкостью.

    Тонкие волосы сильно страдают при недостатке витаминов. Поэтому кроме обычных витаминов каждые два месяца принимай витамин Н, улучшающий состояние рогового слоя волос. Для укрепления и питания тонких волос можно использовать домашние средства.

    С давних времен известно, какое чудодейственное влияние оказывает на кожу головы, а значит и на волосы, цветная глина. Глина оказывает терапевтическое действие, она прекрасное антисептическое и противовоспалительное средство одновременно, обладает способностью убивать болезнетворные бактерии. Например, голубая глина хороша для тонких волос, так как она очищает и дезинфицирует кожу головы, активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи, что способствует укреплению волос. Замечено, что обладатели тонких волос склонны к облысению. И именно голубая глина издревле считалась эффективным средством в борьбе с облысением.

    Белая глина еще со времен Гиппократа входила в состав масок для волос, которыми баловали себя знатные красавицы. Она богата кремнеземом, цинком и магнием, обладает регенерирующим свойством, укрепляет тонкие слабые волосы. Помимо этого в состав глины входят такие минеральные соли и микроэлементы как: железо, азот, кальций.

    Маски для тонких волос:
    Желток смешай со столовой ложкой растительного масла, взбей, намажь волосы этой смесью и закутай полотенцем. Через полчаса тщательно вымой голову.
    Хну в виде кашицы наноси на волосы так же, как при окраске, но основную массу старайся распределить на корнях волос. Затем голову обмотай полотенцем, а через 3-5 минут хну смой. Если ы боишься, что волосы окрасятся,используй бесцветную хну.

    Питание
    Помимо средств для ухода важное значение имеет питание. Витамин А очень важен для наших волос. Печень, сливочное масло, творог, сыр, яйца - источники витамина А. Без витаминов группы В волосы выглядят безжизненно и растут медленно. Продукты из муки грубого помола, крупы, зернобобовые обязательно включай в свой рацион.

    Советы по укладке тонких волос:
    Короткие стрижки непрактичны, так как при них тонкие волосы будут казаться редкими. Слишком большая длина утяжеляет волосы. Оптимальна средняя длина волос.
    Эффекта пышности можно достичь с помощью химической завивки или правильной укладки феном. Тонкие волосы суши феном против роста волос. После сушки феном введи порцию пенного фиксатора и уложи волосы. В заключение зафиксируй прическу лаком.

    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.