• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сделать щиколотки тоньше
    Опубликовано: 2013-12-23 13:04:12

    Многие женщины хотят знать, как сделать щиколотки тоньше, или хотя бы визуально придать им более изящную форму. Юбки и платья являются неотъемлемой частью гардероба женщины, особенно в теплую пору года. Именно поэтому стройность и красота ног столь важна для каждой представительницы прекрасной половины человечества. Однако, помимо формы голени и икр, проблемой многих представительниц прекрасного пола являются некрасивые щиколотки.

    Большинство полагает, что толщину щиколоток нельзя исправить, ведь она зависит (как и в случае с диаметром запястья) от ширины кости и не может быть скорректирована. Однако это не всегда правильно, что связано с причинами увеличения щиколотки. Если дело действительно в широкой кости, то это нельзя исправить, однако можно попытаться сделать щиколотки тоньше визуально. Для этого необходимо соблюдать ряд простых правил.

    Для начала, желательно, чтобы нижний край платья или юбки хорошо сочетался с цветом колготок, чулок или туфель. Хорошо, если это будет один и тот же цвет. Данная система называется цветовой вертикалью. Визуально сузить щиколотки и ноги также поможет зауженный край юбки. Важно соблюсти одно условие – нельзя, чтобы края юбки были уже икр.


    Зимой можно сделать щиколотки тоньше с помощью правильного выбора сапог. Нужно подбирать сапоги именно с широким большим каблуком. Эффект можно усилить с помощью длины сапог, а также юбки ниже колена. Юбка, которая прикрывает сапоги с широким каблуком, позволит визуально уменьшить толщину щиколотки, а также сделать ноги худыми в целом. Если вы выбираете брюки, лучше всего остановиться на зауженных к низу брюках такой длины, чтобы они немного закрывали наиболее узкое место щиколотки. Не нужно брать контрастные по цвету колготки, юбки, сапоги или туфли. Свободные юбки или широкие брюки, напротив, способствуют визуальному увеличению щиколоток и ног.

    Помимо этого, не следует носить тонкие шпильки, туфли без каблуков, туфли с тонкими декоративными элементами и узкими ремешками – все эти элементы нарушат естественные пропорции, в результате чего щиколотки будут казаться толще, как и другие части ног. Стоит помнить, что вертикальные элементы на сапогах или брюках также увеличивают щиколотки визуально.


    Туфли на высоком каблуке следует выбирать таким образом, чтобы высота каблука не превышала семь - восемь сантиметров. Максимально открытая пятка, ступня или пальцы, разнообразные вырезы – все это поможет сделать щиколотки тоньше визуально.

    В вопросе о том, как сделать щиколотки более изящными и тонкими, не забывайте об особых физических упражнениях, так как именно они помогут подтянуть собственную фигуру в нужных местах. Для уменьшения щиколоток очень полезным является такое упражнение:


    Обопритесь на какую-либо мебель, высота которой находится приблизительно на уровне живота (подойдет тумба, спинка стула, подоконник или что-нибудь в этом роде). Встаньте на носки и выпрямитесь, затем медленно опуститесь на пятки до полного соприкосновения с полом. Следует повторить данное упражнение несколько раз, а затем сделать еще одно. Стоя выпрямитесь и закиньте руки на затылок. Приподнимайтесь на носки и имитируйте ходьбу, держа туловище неподвижным.

    Порой, толстые щиколотки – результат их опухания, что связано с нарушением процессов в организме или с усталостью ног. Отлично решит данную проблему специальный массаж проблемных областей при помощи кубика льда из ромашки или шалфея. Для предотвращения отечности и снятия усталости можно немного полежать, подняв ноги вверх.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.