• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как важно беречь глаза: уход за лицом
    Опубликовано: 2013-12-25 16:24:21

    Уход за веками. Даже большие, красивые глаза не производят никакого впечатления при морщинистых веках. Сморщенные веки старят.Многие женщины под влиянием просмотренных кинофильмов начинают очень сильно красить свои глаза и веки. Они не понимают, что это их только портит. Что хорошо при свете прожекторов, при нормальном дневном свете выглядит уродливо, не говоря уже о том, что нежная, чувствительная кожа около глаз быстро покрывается морщинами.

    Для век полезен массаж, который способствует усилению кровообращения в мелких сосудах под кожей и предохраняет от преждевременного появления «куриных лапок». Смочите оливковым маслом кончики пальцев и делайте ими легкие движения, как будто вы играете на опущенных веках, как на фортепиано.

    Воспаленные или отечные веки портят лицо. Часто они появляются при переутомлении или от пребывания на сильном ветру. С этим явлением можно бороться при помощи защитных очков. Рекомендуются также нормальный сон и регулярные компрессы из ваты, смоченной в растворе борной кислоты или отваре ромашки.

    Круги и мешки под глазами. Не помогут здесь никакие косметические средства, а только нормальный образ жизни и регулярное лечение. Причиной подобного явления могут быть женские, желудочные заболевания, болезни почек, печени, а также переутомление и недосыпание.

    Круги и мешки под глазами часто свидетельствуют о хронических запорах. В этих случаях важно постоянно следить за работой желудка, применяя соответствующую диету, много двигаться, ежедневно бывать на свежем воздухе.

    Утром и вечером надо делать компрессы на глаза. Лучше всего для этой цели пользоваться горячим свежезаваренным чаем в мешочках. Постукивайте по коже кончиками пальцев, намазанных оливковым маслом или питательным кремом.

    Длинные, шелковистые ресницы. Такие ресницы хотела бы иметь каждая женщина. Заботливый уход при помощи маленькой щеточки и небольшого количества касторового масла придаст вашим ресницам прекрасный вид и блеск. Ресницы нуждаются в регулярном причесывании их щеточкой утром и вечером (по двадцать раз снизу вверх). Никогда не отрезайте кончики ресниц. Мнение, что они от этого становятся более длинными и густыми, совершенно неправильно.

    Окраска ресниц — это вопрос вкуса. Блондинки и рыжеволосые женщины с бесцветными ресницами и бровями могут их осторожно подкрасить в косметическом кабинете, лучше всего в коричневый цвет, но никогда не в черный. Эта краска держится в течение нескольких недель и не смывается от воды. Если вы красите ресницы при помощи туши, надо делать это очень осторожно, чтобы тушь не была очень заметна. Слипшиеся от туши волоски выглядят не только неэстетично, но просто неаккуратно. Тушь для ресниц быстро стирается и, попадая в глаза, может вызвать раздражение слизистой оболочки. Все водные туши, даже приготовленные по хорошему рецепту, под влиянием влаги окрашивают кожу около глаз.

    Никогда не забывайте старательно очистить ресницы и брови от туши, перед тем как ложиться спать. Если этого не делать, то нежные волоски начинают ломаться, а отрастают они очень медленно.

    Прекрасные, длинные ресницы, которые придают красоту глазам киноактрис, чаще всего бывают приклеенными. Приклеенные ресницы хороши только на сцене и на карнавале. Красиво, конечно, трепетать ресницами, но собственными.

    Уход за бровями. Даже имея прекрасную прическу и хороший грим, вы не будете хорошо выглядеть, если брови у вас находятся в неаккуратном виде. Хорошо очерченные брови с шелковистыми волосками немного темнее цвета волос на голове и на полтона светлее ресниц — к этому стремится женщина, которая заботится о своей внешности.

    Красивые брови обычно имеют форму запятой, широкой у переносицы и сужающейся к вискам. Густые, сросшиеся на переносице брови делают даже красивое лицо мрачным.

    Брови, опускающиеся к вискам, старят, а расположенные чересчур высоко придают лицу удивленный вид. Никогда не подбривайте брови. Волоски очень быстро вырастают и становятся твердыми, кроме того, при бритье легко порезаться.

    Лучше всего удалять лишние волоски при помощи пинцета. Начинать всегда следует от переносицы с нижней стороны бровей. Это придает им овальную форму. На верхней стороне бровей удаляют только лишние волоски, чтобы выдержать чистоту линии, или совсем ничего не трогают. Всегда надо удалять волоски, растущие на переносице.

    Очень полезно причесывать брови ежедневно утром и вечером щеточкой, слегка смоченной в касторовом масле. Это даст возможность волоскам привыкуть к правильному положению. Они становятся блестящими и лучше растут. Если вы не красите брови, эту процедуру можно проделывать и в течение дня.

    Применяя карандаш для бровей, не злоупотребляйте им. Сильно накрашенные брови превращают лицо в маску. Если вам нужно помочь своим бровям, то лучше всего подрисовать их маленькими черточками, напоминающими естественное направление волосков.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.