• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Питание и оживление кожи лица и области декольте
    Опубликовано: 2013-12-28 15:24:44

    Кожу нужно не только очищать, но и питать. Необходимо, чтобы подкожные ткани были эластичными и упругими, тогда они долго останутся свежими и молодыми. Это не значит, что следует без разбора пользоваться всеми советами, которые сейчас найти не составляет проблемы, например, намазывать лицо толстым слоем крема или делать какие-нибудь компрессы.

    Прежде всего, необходимо отдавать себе отчет в том, какая у вас кожа: жирная, сухая, нормальная или смешанная, что бывает очень часто. То, что хорошо для одной кожи, для другой окажется вредно. Поэтому не забывайте: пользоваться можно только тем, что полезно вашей коже. После вечернего мытья и очистки лица ваша кожа подготовлена к тому, чтобы принять питательные кремы и различные средства, содержащие витамины. Учтите, что в чрезмерном количестве все вредит здоровью! Толстый слой крема или жира забивает поры, и если вы будете держать этот крем на лице целую ночь, то достигнете совершенно обратных результатов. Короткий массаж с кремом после умывания совершенно достаточен, чтобы дать коже необходимое питание.Косметические средства, даже самые дорогие, хороши только, когда они приготовлены на лучшем сырье, например, натуральном оливковом или миндальном масле, сливках, молоке, яйцах, меде, лимонах, огурцах, бананах, клубнике, землянике, моркови и помидорах и др. Как видите, различные и самые лучшие косметические средства можно найти в домашних пищевых запасах.

    Например, три клубники размять вилкой, добавить чайную ложку меда и всю эту массу вбить кончиками пальцев на предварительно вымытое и очищенное от крема лицо. Через некоторое время смоем смесь теплой водой, хорошо вытрем лицо и смажем кожу питательным кремом. Хорошего эффекта можно достигнуть, массируя кожу лица кусочками огурца, половинкой помидора или небольшим количеством простокваши.

    Мази, масла и другие косметические средства не следует втирать в кожу с силой, нужно слегка вбивать их кончиками пальцев. В противном случае ткани только растягиваются вместо того, чтобы укрепляться.

    Во время утреннего туалета достаточно освежить лицо водой, сначала теплой, чтобы смыть с него выделения, по-явившиеся после ночи, потом холодной. Короткий массаж с кремом или оливковым маслом усиливает кровообращение. Через несколько минут устраним избытки жира, легко промокнув кожу бумажной салфеткой. Процедура окончена. Теперь можно слегка напудрить лицо пудрой, которая лучше подходит к вашей коже. Для этого пользуйтесь всегда только чистым ватным тампоном. Так вы придадите своей коже матовость и сделаете ее гладкой. Умеренный грим мо¬жет улучшить ухоженное лицо. Все остальное — только излишество и часто ведет к ненужным расходам, которые в результате себя не оправдывают.

    Когда у вас утомленный вид, кожа вялая, хорошим средством придать ей свежесть являются компрессы.

    Чтобы сделать компресс, нужны два небольших полотенца, очень горячая и очень холодная вода, несколько граммов цветов ромашки, липового цвета или мяты и несколько минут полного покоя.

    Травы заваривают кипятком, процеживают и подогревают полученный раствор, так как компресс должен быть очень горячий — какой только можно терпеть. Перед компрессом важно старательно вымыть и очистить лицо, немного намазать его кремом, приготовить место для лежания и поставить около себя две миски с двумя полотенцами. В одну миску налить как можно больше холодной воды, в другую — кипящий отвар трав.

    Приготовив все это, лягте, смочите полотенце в горячем отваре, хорошо его отожмите и положите на лицо - на одну-две минуты. Потом накройте лицо полотенцем, намоченным: в холодной воде. Меняйте таким образом полотенца от трех до четырех раз. Заканчивают процедуру холодным компрессом, положив его на три-четыре минуты. Когда вы это сделаете — усталости как не бывало!

    Но во время процедуры надо хоть на некоторое время забыть о всех своих заботах и при полном душевном покое расслабить мышцы лица. Результат действия компрессов будет заметен уже через 10 минут. Но здесь есть свое «но»: упругость тканей возвращается не больше, чем на 12 часов. Однако на один вечер эта процедура делает чудеса.

    При расширенных кровеносных сосудах на лице не следует применять горячих и холодных компрессов, так как они действуют раздражающе.

    При жирной и нечистой коже можно достигнуть значительного улучшения, делая компрессы один-два раза в неделю, в то время как сухая, чувствительная кожа часто этого не переносит.

    При сухой коже хорошее действие оказывают частые холодные компрессы, которые увлажняют ткани. Лучше всего пользоваться кипяченой водой с добавлением нескольких капель глицерина.

    Для вялой кожи очень рекомендуются компрессы из чая, известные на Востоке с древних времен. В несколько небольших матерчатых или марлевых мешочков кладут немного сухого чая и опускают их в кипяток, чтобы чай хорошо разбух. После этого мешочки вынимают, слегка встряхивают и кладут на лицо, прикрыв сверху плотной тканью, чтобы пар мог действовать на кожу.


    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.