• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Цвет волос для голубых глаз: выбираем подходящий цвет
    Опубликовано: 2013-12-30 16:04:27

    Сегодня многие полагают, что идеальный цвет волос для голубых глаз – это блонд. Этот стереотип был зарожден вместе с появлением эталона красоты высоких блондинок и блондинов с голубыми глазами. В действительности все это – заблуждение.

    Есть ряд факторов, на которые необходимо обращать внимание при выборе правильного цвета волос для людей с голубыми глазами.

    Для начала необходимо определиться с оттенком голубых глаз, имеющих тесную взаимосвязь с оттенком волос. Это серо-голубой, глубоко голубой и бледно-голубой. Обладательницы глубоко голубых глаз прекрасно выглядят, с окрашенными в пепельный цвет волосами, золотистый, рыжий и медовый. Довольно выигрышный вид имеют цвета красного дерева. Стилисты не советуют подобным девушкам перекрашиваться в жгучих брюнеток.

    Светло-голубые глаза абсолютно не смотрятся с темными и вызывающими оттенками. В этом случае красоту глаз отлично подчеркнет светло-русый цвет, предпочтительно с пепельным оттенком, который исключает желтизну. Хорошим вариантом станет и пепельный блонд.


    Дамы с серо-голубыми глазами должны быть осторожнее при выборе оттенка волос, ведь этот цвет глаз, будто хамелеон, способен меняться от цвета одежды, и в зависимости от интенсивности солнечного света и неба. Им очень к лицу все оттенки светлых тонов, не слишком яркий рыжий, а также натуральный пепельный.

    Не стоит ограничиваться данными знаниями, ведь подбирая цвет волос для голубых глаз, крайне важно брать во внимание оттенок кожи. Если вы имеет теплый, мягкий оттенок кожи, то цвет волос тоже должен быть таким. Золотистый, нежный загар на лице отлично дополнит мягкий цвет медового оттенка или золотистого каштана. Ярко-красный цвет волос, пожалуй, единственный яркий цвет, который также хорошо сочетается с мягким оттенком волос. А вот, если кожа обладает холодным оттенком, то волосы также должны иметь такой оттенок.


    Если у вас серо-голубые глаза, зачастую оттенок кожи не далек от оттенка глаз. В этом случае отлично подойдет такой оттенок волос, который хотя бы слегка пересекается с пепельным или его отблесками. Подобный оттенок может колебаться от жемчужно-русого цвета до пепельного блонда. Самое главное условие – оттенок должен быть как можно более холодным, ведь в этом случае глаза будут выразительными и не потеряются на ярком фоне.

    Всем голубоглазым людям идет мелирование, в некоторых ситуациях и колорирование. Мы уже писали о том, как сделать мелирование в домашних условиях. Данные методы окрашивания позволяют подчеркнуть все достоинства голубых глаз. Вдвойне повезло голубоглазым блондинкам, ведь при помощи тоников можно меняться чаще. В случае, если результат превзошел любые ожидания, и вы понимаете, что это именно тот цвет волос, который вы хотели, стоит задуматься о серьезном перекрашивании в этот оттенок, используя профессиональную краску.


    Помимо вышеперечисленных советов, также можно воспользоваться рекомендациями профессионального стилиста или попробовать всевозможные компьютерные программы для выбора причесок. Самым главным при выборе цвета волос для голубых глаз является понимание важности поддержания их здоровья, так как каждое обесцвечивание и окрашивание наносит волосам вред.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.