• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секреты соблазнительных губ: женские секреты красоты
    Опубликовано: 2013-12-31 11:04:34

    Еще в средневековье светские львицы давали неоперившимся барышням , впервые выезжающим на бал, совет постоянно покусывать губы, чтобы они казались ярче и соблазнительнее. Но можно не кусать, а сделать массаж губ. Например, массаж зубной щеткой. Берем обычную зубную щетку, обязательно сухую, или махровое полотенце и легкими круговыми движениями массируем губы. Когда делать? Всегда, как появляется желание и есть время. Срок и количество сеансов этой приятной процедуры практически не ограничены.Другой вариант массажа губ – в течение 1 минуты просто похлопайте пальчиками по губам! Но не в наказание, а для свежести и тонуса губ. А если добавить похлопывание зубной щеткой во время чистки зубов, то яркий цвет ваших губ будет вызывать пламенное восхищение окружающих долгие годы.

    В результате массажа кровь приливает к губам. Принося с собой массу питательных веществ. После массажа можно побаловать губы питательным кремом. Оставьте крем на 10 минут. Потом смойте косметическим молочком.

    Можно сделать маску для губ. Маска наносится на 5-10 минут, после чего смывается прохладной водой. Объем маски – всего 1 чайная ложка.

    Маска для мягкости и заживления трещинок на губах.
    - Смешайте сметану и морковный сок в равных долях


    - смешайте свежий творог с небольшим количеством сливок


    - смешайте протертое яблоко с растопленным сливочным маслом. Эту маску можно оставить на губах на 15-20 минут.

    Маска при сухости губ:
    - смешайте огуречный сок, мед, сметану и творог. После маски смажьте губы подсолнечным маслом


    - мед толстым слоем.

    А вот рецепт смягчающей мази для губ.
    Как только начинаются холода, милые дамы срочно закупаются гигиеническими помадами – защитить губы от промозглой погоды и иссушающего ветра. А можно приготовить специальную мазь, которая кожу и смягчит, и насытит витаминами, и защитит от мороза и ветра.
    Смешать 1 чайную ложку какао, 0.5 чайной ложки пчелиного воска, 1 чайную ложку растительного масла – нанести на губы перед выходом на улицу.

    И еще один совет: когда смазываете лицо питательным кремом, смазывайте им еще и губы, но только по самой красной кайме – это поможет избежать ее раннего увядания и поблеклости.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.