• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как быстро привести в порядок кожу и волосы
    Опубликовано: 2014-01-01 09:04:59

    Как с помощью проверенных народных рецептов быстро привести в порядок кожу и волосы.
    Для красоты волос существует множество масок. Каждую из приведенных ниже масок желательно наносить раз в неделю и держать на волосах 20 минут.

    Для шатенок

    Коньячно-лимонное ополаскивание для питания и укрепления волос. Смешайте столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. При повышенной сухости волос разбавьте смесь чайной ложкой растительного масла.

    Для блондинок

    Столовую ложку хны смешайте со столовой ложкой кипятка, столовой ложкой кефира, парой зубчиков толченого чеснока, половинкой чайной ложки какао и чайной ложкой меда. Взбейте, затем к полученной массе добавьте свежее яйцо и еще раз размешайте.

    Для брюнеток

    Попробуйте настойку из красного стручкового перца. Одну часть перца залейте 10 частями водки, настаивайте три дня и процедите. Затем настойку разведите в 10 частях кипяченой воды и раз или два в неделю (желательно на ночь) втирайте в кожу головы.

    ...и побалуйте хлебом с горчицей

    Обыкновенная горчица хорошо обезжиривает и оздоравливает волосы благодаря высокому содержанию витамина С. Разотрите в воде 2 чайные ложки горчичного порошка, разбавьте двумя стаканами теплой воды. После мытья головы протрите волосы этим составом, подержите минут 5 и тщательно промойте.

    Или вот еще рецепт.

    С утра полкило ржаного черного хлеба разомните и заварите в литре горячей воды. Вечером хлеб размешайте, в кашицу добавьте литр теплой воды. Нанесите смесь на волосы, затем расчешите сначала расческой с редкими зубцами, затем с частыми и ополосните теплой водой.

    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.