• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Квадратная форма ногтей, форма и технология обработки ногтей
    Опубликовано: 2014-01-01 13:44:18

    Квадратная форма ногтей - довольно модное, современное направление в области маникюра. Ногти отлично смотрятся на любых руках, короткие пальцы визуально удлиняются, такая форма способствует укреплению ногтевой пластины и долгое время сохраняет ваш маникюр, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Квадратную форму можно делать на натуральных и искусственных ногтях.

    Если вы опасаетесь самостоятельно экспериментировать, тогда обращайтесь к специалистам в маникюрный салон. На практике, создать квадратную форму ногтей в домашних условиях очень легко, достаточно владеть определенными навыками и вы украсите свои руки роскошными ногтями.

    Перед тем как начать обработку ногтевой пластины вам необходимо определиться с конкретной формой, так как квадратные ногти бывают разных вариантов. Сейчас мы рассмотрим каждую из этих вариаций в отдельности и разберемся особенности процесса. Перед процедурой необходимо тщательно отчистить ногтевую пластину от остатков лака, всевозможной грязи и жира. Обработать ногти можно с помощью ватного тампона и жидкости для снятия лака. Аккуратно размягчить ногти и кожу вокруг них, можно с помощью ванночки для рук. Налейте в миску теплой воды, в воду можно добавить специальные средства, опустите руки и подержите их в мисочке несколько минут. Хорошенько высушите руки полотенцем без ворса. Теперь можно перейти непосредственно к обработке.


    Для обработки ногтей вам понадобится:

    пилочка;

    кусачки для ногтей;

    маникюрные ножницы;

     

    Квадратная форма ногтей «лопатка»

    Для формы ногтей по типу «лопатка» характерны четкие очертания. Торцевую часть и углы ногтевых пластин при этом закруглять не нужно. Обрежьте ногти на необходимую длину с помощью кусачек, параллельно основанию пальца. Затем обработайте свободный край ногтевой пластины перпендикулярно центральной линии ногтя, чтобы не осталось заусениц и зацепок.


    Квадратная форма ногтей «Зауженная лопатка»

    Для получения ногтей данной формы аккуратно срежьте верхний край ногтя параллельно основанию маникюрными ножницами. Для того, чтобы получить зауженную форму ногтя опилите боковые стороны. В ходе работы необходимо ориентироваться на центральную линию ногтя.

     

    Классическая квадратная форма ногтей

    Основная особенность такой технологии обработки ногтей состоит в том, что необходимо скруглять уголки ногтевой пластины, работа делится на три этапа. Опилите параллели ногтя. Затем аккуратно опилите свободные края, двигайте пилочку перпендикулярно центральной линии. По окончании обработки, осторожно скруглите края.

    На основе классической квадратной формы ногтей вы можете создавать различные очертания ногтевой пластины. На сегодняшний день очень популярна так называемая «московская форма ногтей». Для получения «московской формы ногтей» необходимо скашивать верхний край. Маникюрными ножницами отрежьте свободный край ногтя под некоторым углом, словно скашивая одну из его сторон. Боковые параллели опилите пилкой. Точно таким же образом обработайте верхнюю часть ногтевой пластины, создав при этом идеально скошенные очертания.


    Независимо от того какую форму ногтей вы предпочитаете, для поддержания маникюра хорошем состоянии, необходимо регулярно корректировать ваши ногти. Имея натуральные ногти, вам достаточно просто обрабатывать их при помощи пилочки несколько дней подряд, по окончании каждой процедуры. Благодаря этому приему, форма будет сохраняться и продержится довольно долгое время. Не следует забывать про уход за ногтями, увлажнять и питать их различными маслами, кремами.

    Квадратная форма ногтей – это замечательная основа для воплощения ваших дизайнерских идей. С помощью различных лаков создавайте разнообразные рисунки, недавно мы писали о том, как рисовать на ногтях иголкой. Экспериментируйте и творите, все в ваших руках.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.