• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самые длинные ресницы в мире: правильный уход за ресницами
    Опубликовано: 2014-01-01 16:24:15

    Примечательно, что самые длинные ресницы в мире, которые выросли без вмешательства человека, принадлежат представителю мужского пола.

    Пхуто Рав Маули – именно так зовут этого мужчину, и проживает он в индийской провинции Месок. Этот «ресничный» рекорд был зарегистрирован в то время, когда мужчине было 52 года. Длина ресниц Пхуто была равна 4,7 см.

    Интересно, что в течение своей жизни он никогда не ухаживал за ресницами, а в молодом возрасте господин Маули стриг их, надеясь, что это сможет приостановить их быстрый рост. Обладателя самых длинных ресниц в мире в 2004 году занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

    В отличие от этого мужчины, многие женщины хотели бы обладать пышными и длинными ресницами. Поскольку именно ресницы могут сделать взгляд очень выразительным и красивым. Женщины используют множество различных хитростей для того, чтобы сделать собственные ресницы более длинными и объемными.


    Уже в 1917 году компания Maybelline из Соединенных Штатов осуществила выпуск первой на планете туши для ресниц, изготовленной из черного угля и вазелина. Её сразу же оценили многие американские женщины, а компания смогла получить на самом деле огромную прибыль. Во все времена женщины с радостью отдавали денежные средства «за красоту». А пышные и длинные ресницы считаются очень важной её составляющей.

    Многие женщины хотели бы иметь самые длинные ресницы в мире, однако далеко не всем известно, какие действия необходимы для этого. Об этом и пойдет речь в этой статье.


    Меню для женских ресниц

    В первую очередь, ресничкам необходимо здоровое питание. Наиболее полезными веществами, которые способствую здоровому состоянию ресниц, являются керамиды, витамины A, E, провитамин B5 и пантенол-D. Ресницы могут выпадать именно по причине недостатка таких витаминов. Они могут стать тусклыми и слабыми. Для хорошего роста ресниц, а также того, чтобы они были красивыми и пышными, нужно наносить на реснички различные витаминизированные средства. К примеру, можно использовать касторовое и репейное масло. Такие масла содержат много витаминов A и E. Масло наносится локально, то есть лишь на ресницы. Его нужно наносить осторожно по линии роста ресницы. Хорошим решением станет применение щеточки от использованной туши или аппликатора. Чтобы получить самые длинные ресницы в мире нужно приложить немалые усилия. Ресницы нуждаются в нескольких минутах ухода ежедневно, и если вы будете делать это, то результат будет очевиден. Специалисты также советуют использовать оливковое и миндальное масла для питания ресниц.


    Очень эффективно улучшить рост ресниц может питательный массаж. Масло для массажа ресниц можно приготовить очень просто. Для этого добавляем в растительное масло измельченную петрушку, а также пару капель сока алоэ.

    Если вам не нравится готовить маски самостоятельно, можно купить специальные средства, предназначенные для ресниц. К примеру, укрепляющий французский гель Lipocil и средство Mavala отлично стимулируют рост ресниц.


    Тщательный уход

    Всегда помните о том, что веки перед сном нужно протирать зеленым чаем либо отваром ромашки и лишь после этого наносить выбранные витаминизированные масла на ресницы.

    Кроме этого, крайне нежелательно ложиться в кровать с накрашенными глазами. Косметика с глаз смывается с особой осторожностью, нежными, плавными движениями. Статистические данные свидетельствуют о том, что примерно 70 процентов ресниц женщины теряют в ходе удаления макияжа.


    Что делать в тех случаях, когда ваши реснички не могут вырасти и стать самыми длинными в мире, хотя уход за ними ведется очень тщательный? Не отчаивайтесь! В наше время многие косметические салоны могут предложить вам воспользоваться услугой наращивания ресниц.

    Итак, если вы хотите иметь густые и пушистые ресницы, помните о том, что нужно каждый день выполнять определенные процедуры – делать массаж с применением масел, наносить различные питательные маски, осторожно и тщательно удалять макияж, а также покупать только качественные косметические средства.

    Может, после определенного времени вы на самом деле сможете гордо заявить, что именно вы имеете самые длинные ресницы в мире!

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.