• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как отрастить ногти за неделю: правильный уход за ногтями
    Опубликовано: 2014-01-04 11:44:58

    Близится важное торжественное событие, где вам непременно необходимо выглядеть "на все сто", но буквально вчера вы сломали несколько ногтей, и на посещение салона красоты совсем нет времени, что делать? Сейчас мы расскажем вам о том, как отрастить ногти за неделю в домашних условиях без помощи специалиста из маникюрного салона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стоит учесть, что скорость роста ногтей напрямую зависит от огромного количества различных факторов. К ним можно отнести питание, состояние внешней среды, образ жизни и генетическую предрасположенность. Отсюда следует вывод, что готового, идеального рецепта того, как отрастить ногти за неделю быть не может. Но если соблюдать все рекомендации, приведенные в этой статье, то можно значительно ускорить рост ногтей, укрепить их и сделать более здоровыми.

    Конечно, если времени совсем мало, то можно воспользоваться советами из статьи - накладные ногти в домашних условиях, но имея в запасе целую неделю, можно попробовать использовать следующие рекомендации:


    Очень хорошо на рост ногтей влияет лимонный сок. Каждый вечер, перед сном на пару минут опускайте ногти в лимонный сок. После процедуры на руки необходимо нанести питательный крем.

    Укрепить ногти и ускорить их рост можно при помощи специальных ванночек на основе соли и йода. Для их приготовления нужно в стакане воды растворить 1 столовую ложку поваренной соли и 5 капель йода. Пальцы помещаются в полученный раствор на 15 минут.

    Морская соль тоже достаточно эффективно ускоряет рост ногтей. Для приготовления раствора нам понадобится 15 грамм соли, ее нужно растворить в стакане теплой воды и подержать в растворе пальцы в течение 15-ти минут. Эту процедуру необходимо повторять 3 раза в неделю, уже после первой недели результат должен быть заметен.

    При ответе на вопрос о том, как отрастить ногти за неделю, стоит упомянуть о специальных масляных ванночках. Для их приготовления возьмите любое растительное масло и разогрейте его при помощи водяной бани, добавьте несколько капель глицерина или йода. Ногти необходимо подержать в полученном составе на протяжении 15-ти минут и промокнуть бумажной салфеткой. Такой метод не только ускоряет рост ногтей, но еще и придает им прекрасный, сияющий внешний вид.


    Еще одним средством, помогающим укрепить ногти, являются содовые ванночки. Для приготовления ванночки нужно растворить 1 столовую ложку соды в стакане теплой воды. Пальцы погружаются в ванночку на 15 минут, после этого необходимо смазать ногти питательным кремом или растительным маслом. Такие ванночки нужно делать каждые два дня.

    Достаточно эффективен массаж ногтевой пластины в районе кутикулы. Процедура позволяет улучшить процесс кровообращения, благодаря чему рост ногтей ускоряется. Кстати печать на клавиатуре или игра на клавишных музыкальных инструментах в некотором роде заменяет массаж ногтей. Во время массажа желательно нанести на пальцы питательный крем или растительное масло.


    Для того чтобы отрастить ногти за неделю можно использовать специальный лак, способствующий укреплению и росту ногтей. Такой лечебный лак можно приобрести в любом косметическом магазине или аптеке.

    Как уже упоминалось, общее состояние ногтей напрямую зависит от вашего режима и рациона питания. Продукты с высоким содержанием кальция и железа благотворно влияют на состояние ногтевых пластин. Ешьте больше фруктов, орехов и молочных продуктов.

    Существует несколько рекомендаций, при соблюдении которых ускоряется рост ногтей:

    Ногти нежелательно слишком часто красить. Они должны периодически отдыхать от лака, это позволит ногтевой пластине получать больше кислорода.

    Используйте жидкости для снятия лака с ногтей не содержащие ацетона.

    Пользуйтесь питательным кремом для рук, наносите крем не только на кожу, но и на ногти.

    Во время уборки и мытья посуды используйте резиновые перчатки.

    Если на улице мороз, то не забудьте надеть на руки теплые перчатки. Если у вас слишком длинные ногти, то перчатки стоит купить на размер больше, риск сломать ногти снизится.


    Если вы будете пользоваться всеми приведенными выше рекомендациями, то больше не придется думать о том, как отрастить ногти за неделю, вместо этого, уже очень скоро, вы станете обладательницей очень крепких и здоровых ногтей.

     

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.