• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • S&P улучшил прогноз рейтингов украинских банков
    Опубликовано: 2014-01-01 10:00:15

    Экономические перспективы Украины в целом агентство называет слабыми.

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингам украинских банков - ПриватБанка, Альфа-Банка и Кредобанка - с "негативного" на "стабильный".

    Одновременно агентство подтвердило долгосрочный и краткосрочные кредитные рейтинги этих финучреждений на уровне B-/C, а также рейтинг по национальной шкале на уровне uaBBB- Кредобанка и Альфа-Банка.

    "Пересмотр прогноза по рейтингам обусловлен пересмотром прогноза по суверенным рейтингам Украины", - уточняют эксперты S&P. При этом долгосрочный рейтинг банков на уровне B- отражает оценку по-прежнему слабых экономических перспектив страны, несмотря на поддержку со стороны России, а также высокого риска, связанного с ведением банковской деятельности в Украине.

    S&P также не прогнозирует резкой девальвации гривни по отношению к доллару, что будет сдерживать ухудшение качества банковских активов. Агентство ожидает ослабления темпов экономического роста, что может сократить огбъемы кредитования.

    Напомним, S&P улучшил прогноз по рейтингам Украины, но при этом ухудшил прогноз роста ВВП в 2014 году до 1%. Кроме того, S&P ухудшил прогноз роста ВВП в 2015 году с 3,5% до 2,5%. В текущем году, по мнению экспертов агентства, экономика Украины сократится на 1%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.