• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему лишним весом многие девушки обязаны подругам
    Опубликовано: 2014-01-13 09:04:43

    Если кто-либо стремится сбросить вес, то имеется один элемент, которым в обязательном порядке придется пожертвовать, — это знакомые и друзья, которые любят и не отказывают себе в удовольствии хорошо покушать. Голландские ученые согласно результатам проведенных исследований утверждают, что представительницы прекрасной половины человечества, которые обедают совместно с кем-либо, а не в одиночестве, скорее всего, съедают точно такое же количество пищи и при этом едят примерно такими же темпами, что и партнер. В ходе данных исследований также было выяснено, что участниками совершенно неосознанно копируется поведение друг друга, то есть участники, к примеру, обеда, и едят с одинаковой скоростью, и предпочитают одну и ту же пищу.

    Как правило, девушки чаще всего осуществляют такой шаг в самом начале встречи, тем самым доказывая, что они доверяют друг другу и таким нехитрым способом скрепляют отношения с партнером или же проявляют дань уважения к своему новому знакомому. Один из руководителей данного исследования некий Рол Херманс из голландского университета утверждает, что такие выводы, как правило, основаны на несколько ранее проведенных исследованиях, которые показывают, что девушки берут пример с иных людей, когда начинают поглощать пищу. Причем чаще всего в качестве примера для подражания выступает именно партнер. Эксперты при этом точно так и не смогли выяснить, насколько данный поступок выступает осознанным.

    Дамы вообще довольно часто подражают поведению иных людей. Как правило, они во время еды делают приблизительно такое же количество укусов, не говоря уже о том, что они поглощают те же продукты питания, что и человек, который находится в это время рядом с ними. Ученые заметили, что все вышеописанное может быть опасно для тех, кто стремится сбросить лишний вес. Интересно, что предыдущие исследования в данной сфере показывают, что мужчины себя ведут таким же образом.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.