• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за лицом после зимы: женские секреты красоты
    Опубликовано: 2014-01-16 20:44:23

    Весной многие женщины, даже молодые, чувствуют недомогание. И это сразу отражается на коже лица. И это не удивительно: после холодной зимы уход за лицом особенно актуален.Предлагаем вам несколько женских секретов красоты, которые, мы надеемся, будут вам полезны.

    - Попробуйте несколько дней не мыть лицо и шею мылом, заменив его несколькими кусочками черствой булки, размоченной в воде. Потом тщательно сполосните лицо холодной водой.

    - После того как вы умылись и осушили кожу, возьмите ватный тампон и смочите в отваре из липового цвета. Чтобы приготовить отвар, в полстакана кипятка бросьте горсть липового цвета, накройте блюдцем и подождите 15 минут, затем добавьте четверть чайной ложки меда. Состав готов.

    Такой отвар очищает кожу, делает ее более упругой и нежной, предотвращает шелушение. Обильно смочите кожу этим отваром (не забудьте шею!) и посидите так несколько минут.

    Поставьте стакан с отваром в холодильник и утром на следующий день повторите процедуру Остатки неиспользованного отвара липового цвета вылейте, а вечером сделайте новый.

    Ранней весной очень полезно раз в неделю делать маску из сухих трав: 2 ложки ромашки, 2 ложки липового цвета, 2 ложки лаванды, 2 ложки шалфея перетрите в фарфоровой ступе и залейте кипятком, чтобы получилась довольно густая кашица. Закройте ее на минутку крышкой, чтобы травы распарились, затем теплую массу наложите на лицо и шею, стараясь не попасть на веки Накройте маску марлей и полежите 20 минут На глаза положите ватку, смоченную в отваре шалфея, арники или обыкновенного чая. Через 20 минут сполосните лицо теплой водой Потом хорошо вымойте холодной.

    За зиму кожа приобретает сероватый оттенок, а маска из творога оживит ее, сделает немного светлее. Маска из творога рекомендуется для жирной кожи. 2 столовые ложки свежего творога разотрите с сырым желтком и добавьте несколько капель перекиси водорода. Масса должна быть без комков и не слишком густая. Наложите ее на лицо и шею. Через 10—15 минут смойте маску прохладной водой, затем сполосните лицо холодной водой.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.