• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Причины выпадения детских волос
    Опубликовано: 2014-01-17 07:44:09

    Выпадение волос – это совершенно естественный процесс, и дети в этом случае – не исключение. Волосяной покров в течение всей нашей жизни постоянно меняется и обновляется. Однако если этот нормальный процесс сопровождается такими симптомами, как зуд кожи, истончение, тусклость, ломкость или повышенная жирность волос, то стоит обратить внимание на здоровье вашего малыша, и выяснить, не является ли это признаком какого-либо заболевания. Для того чтобы разобраться с этим вопросом, давайте выясним причину того, почему выпадают волосы у детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Ухудшение качества локонов, их внешнего вида и состояния может произойти из-за постоянных стрессов или перегрузок. Обратите внимание на то, в каком эмоциональном состоянии пребывает ваш ребенок. Если дома у вас все хорошо и спокойно, постарайтесь поговорить со своим малышом, возможно у него существуют какие-либо проблемы, о которых он не хочет рассказывать. Но, ни в коем случае не давите на ребенка, в случае его отказа идти на контакт.

     

    Почему еще может пострадать детская шевелюра? Любые хронические заболевания, которые, так или иначе, связаны с органами пищеварения или выведения, крайне негативно воздействуют на состояние волос.

     

    Дефицит витаминов и микроэлементов всегда отражается на внешнем виде. Особенно если это растущий организм. Поэтому обязательно следите за тем, чтобы ваш ребенок правильно питался и употреблял витаминные комплексы.

     

    Это все касается внутренних проблем, но внешние факторы также могут повлиять на состояние кожи головы. У детей волосы, как правило, выпадают от неудобных и слишком тесных головных уборов, или же из-за некачественных материалов, из которых изготовлено изделие.

     

    Случается, что неправильно подобранный шампунь может создать такую ситуацию, или же мытье в горячей воде.

     
    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.