• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как на руках могут появиться синяки
    Опубликовано: 2014-01-17 09:24:24

    Нередко люди пожилого возраста могут заметить на своем теле внезапно появившиеся синяки. Но такое случается и с молодыми. Давайте выясним причину, почему появляются синяки на руках или других частях тела, насколько это опасно, и какими способами можно бороться с этой проблемой.

     

    Прежде всего, это может являться признаком варикозного расширения вен, нарушения циркуляции крови, геморрагического васкулита, недостатка тромбоцитов, значительного снижения свертываемости крови, хрупкости сосудов.

     

    Почти все привыкли к тому, что синяки – это привычное дело, но на самом деле это не так безобидно, как может показаться обычному обывателю, который совершенно не разбирается в медицине. Появление характерных пятен на руках может свидетельствовать о серьезных нарушениях в работе всего организма.

     

    При первых признаках этой проблемы следует обратить внимание на свое здоровье, особенно если вы ведете сидячий образ жизни и мало двигаетесь. Обязательно увеличьте нагрузку на конечности. Например, если вы наблюдаете синяки на верхних конечностях, это не означает, что вам следует нагружать только руки, это должны быть комплексные, полноценные занятия.

     

    Нередко сосуды становятся хрупкими от недостатка витамина С. Вывод: следует всеми возможными способами восполнить это пробел. Включить в свой рацион продукты, которые богаты эти витамином.

     

    Наблюдаются случаи синяков и после принесенного инфекционного заболевания. Точную причину сможет выявить только квалифицированный специалист, каждый случай уникален, и говорить об общих причинах, почему появляются гематомы в данном случае совершенно неуместно.

     
    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.