• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самые распространенные причины появления мешков под глазами
    Опубликовано: 2014-01-17 18:24:17

    Нередко после бурной вечеринки на утро в зеркале можно увидеть не очень привлекательного человека. Темные круги, усталый вид, мешки под глазами предательски выдают следы усталости и вчерашних развлечений. Но бывает и так, что все эти признаки появляются без видимых на то причин. Давайте попробуем разобраться, почему так происходит?

     

    С этой проблемой сталкиваются как мужчины, так и женщины, кроме того, у детей тоже встречаются такие косметические проявления. Все дело в том, что кожа век очень тонкая и нежная, в несколько раз более восприимчивая, чем на других участках тела. От плохого кровоснабжения и недостатка кислорода кровь застаивается в капиллярах век, а затем начинает просвечивать. Если кожа суха и недостаточно увлажнена, она становится еще более чувствительной и прозрачной.

     

    Самих причин может быть великое множество. Например, наследственный фактор имеет большое значение. Здесь главную роль играет строение подкожной жировой клетчатки, а также наличие или отсутствие каких-либо хронических заболеваний. Но, все же, мешки под глазами появляются, чаще всего, из-за хронической усталости или употребления большого количества алкоголя, чая или кофе. Почему? Да потому что эти напитки способствуют застою в сосудах, результат чего мы и видим утром в зеркале.

     

    Такое положение вещей мало кому может принести радости и счастья, а это значит, что необходимо начинать немедленную борьбу за свою красоту и здоровье. Перовое, что необходимо сделать – посетить доктора и проконсультироваться у специалиста. Быть может, ваш организм заявляет о том, что с ним происходит что-то неладное. Если все опасения не подтвердились, и это лишь косметический дефект, то в первую очередь следует заботиться о том, чтобы кожа в этой области всегда была насыщенна кислородом. А для этого вам нужны: регулярный отдых и здоровый сон, контроль над своим питанием и умеренное употребление алкогольных напитков.

     

    Из действенных процедур, которые можно сделать самим, отлично помогают протирания ледяными кубиками. Делать это необходимо массажными движениями по проблемным зонам в течение нескольких минут. Для наиболее положительного результата используйте не просто воду, а отвары из различных трав. Маски из овощей также помогут вам справиться с этим дефектом. Используйте картофель, огурцы или свежую зелень. Не забывайте и о косметике, которая сейчас находится в изобилии не только в специализированных магазинах, но и в аптеках, где можно подобрать для себя великолепную лечебную серию. И тогда вопрос «Почему появляются мешки под глазами?» перестанет вас беспокоить.


    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.